21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊享纵横存在欺诈,电话都打不通了
编号:CN132017   | 发表于2017-08-04 13:45:11 |  4人参与评论
   投诉人:洪先生
支持
投诉对象: 尊享纵横,厦门高崎机场 已被累计投诉 20 次
投诉要求: 退回卡里余额
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年11日,我在厦门高崎机场办理自助值机,一穿着制服的女工作人员帮我值机,然后说给我会员卡,享受优惠。花1380RMB,另外加送1000RMB。

她声称他们家的机票因为免除代理费,是最便宜的机票,还可以用会员卡里的2380元全额抵用机票;实际上每次只能抵扣十几块或几十块。我想这个也就算了,慢慢用完了也就不充了,现在卡里还有余额1930元。谁知道最近连电话都打不通了。4008910806和02933287719都说是空号,现在怀疑是欺诈了。

要求退回余额。

投诉补充:
  •   目前已获得尊享纵横的回复,继续观察情况,下次再出现这种情况,果断退款。

    2017-08-24 10:06:33

标签: 尊享纵横 厦门高崎机场 上海上海杨浦区
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  已联系客人已处理,申请聚投诉把状态改为“已解决”,谢谢。 
2017-08-24 10:04  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  款已退,投诉已圆满解决。申请聚投诉把状态改为“已解决”,谢谢。
2017-08-15 14:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  8-6已联系客人解释清楚。8月4日由于系统维护,电话接不进来,目前系统一维护升级,客服热线24小时为每位客户服务。
2017-08-08 11:53  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-04 14:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。