21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊享纵横欺骗消费者
编号:CN132076   | 发表于2017-08-04 16:49:00 |  5人参与评论
   投诉人:沈航东先生
支持
投诉对象: 尊享纵横,厦门高崎机场 已被累计投诉 16 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

打电话问客服,说只能抵付几十块钱,等于买机票还是得自己花钱,这张卡办了等于没办。当时办卡的时候机场的工作人员可不是这么说的,说能全额抵付机票钱,现在只能抵付几十块,这么明摆了欺诈消费者?

投诉补充:
  • 补充

    2017-08-04 17:01:37

  • 投诉厦门高崎机场,怎么会有尊享纵横这种来欺骗消费者

    2017-08-04 17:19:38

  • 高崎机场为什么允许这样的事情出现,还以为他们都是机场的员工才误信的

    2017-08-04 17:22:21

  • 到目前为止都还没有任何答复

    2017-08-05 13:36:45

  • 效率呢?

    2017-08-05 15:32:45

  • 已经处理

    2017-08-15 11:31:06

标签: 尊享纵横 厦门高崎机场 福建漳州东山县
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
款已退,投诉已圆满解决。申请聚投诉把状态改为“已解决”,谢谢。
2017-08-15 14:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
尊享纵横   
投诉已经解决,8-15日打款,请查收确认 
2017-08-15 11:52  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
尊享纵横   
已联系客人办理退会流程。
2017-08-08 12:06  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给厦门高崎机场。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-07 12:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-04 17:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈