21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
民生银行资金被上海银联电子支付服务有限公司客户备付金 6910 5914 8乱扣
编号:CN132132   | 发表于2017-08-04 21:28:31 |  6人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 上海银联电子支付 ,民生银行 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退回
涉诉金额: 31000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

 

 

无缘无故被银联贷款3笔金额,共31000元,并且都是凌晨,在代扣款后又连续登录网银帐号输错密码,造成密码锁定,联系民生银行说是银联代扣的,他们也不清楚具体怎么回事,联系银联说是平安银行划款,平安又说是北京畅捷通支付技术有限公司代扣,并且银联和平安银行不知道这家公司的的联系方式,网上面的号码是空号,都在推脱责任。

投诉补充:
  • 联系发卡行有用我还来这发,写的清清楚楚,发卡行要我联系上海银联,上海银联要我联系平安银行,平安要我联系北京畅捷支付,我的钱存银行不翼而飞这反而是我们客户的责任了,你把东西存我这,然后丢了是你的责任吗?都这么wuchi,推脱责任你们牛逼的很

    2017-08-05 14:10:14

  • 回复@中国银联客服: 都联系过了,然并卵

    2017-08-06 01:24:01

  • 卡号 民生银行 62*************4  广州白云支行 姓名:王刚

    2017-08-07 14:58:11

  • 已解决

    2017-08-10 18:54:03

  各方评说
被投诉方回复
中国银联客服   
您好!我们高度重视持卡人权益保障及银行卡交易安全,鉴于信息中投诉人的身份难以核实,为协助持卡人尽快解决相关问题,建议持卡人及时拨打发卡行客服电话,准确提供完整信息,包含具体否认交易的时间,交易金额以及交易笔数,发卡行与银联已有相关协助机制,在发卡行获得相关准确信息后,将会及时转递至交易涉及的相关商户及收单机构。
2017-08-05 13:13  来自: 聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-10 18:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
上海银联电子支付 回复:您好,商户反馈已为客户操作退款,建议客户核实下入账明细。谢谢!
2017-08-10 18:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-08-08 18:36  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过邮件转达给民生银行、上海银联电子支付。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-08-08 18:36  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人于2日内补充提供自己被盗刷的银行卡卡号、开户行(直接输入数字,不要上传银行卡照片)。如是扣费问题,请再次确认是否有签订相关代扣协议进行自动扣费。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)
2017-08-07 14:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈