21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
郑州机场尊享纵横卡欺骗消费者
编号:CN132298   | 发表于2017-08-05 16:44:49 |  2人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 郑州新郑机场,尊享纵横 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

16年底时候,在郑州机场取票,机场地勤工作人员推销尊享纵横卡服务,说:他们属于民航,因为没有中间商,机票都是所有最低价,现在充值1380,还可赠送1000元,购买机票时候可以全额抵扣;只要卡不丢,卡里有钱,并且办卡人以及办卡人的朋友和家人还能终身享受全国一线、2线城市机场的贵宾候机厅;当时办卡。

后来使用时候,电话订票,告诉我:机票钱还要我自己出(价格也不是最低),卡内余额只能抵扣几十块钱,并且抵扣的是额外保险。然后发现国内几大机场根本就没尊享纵横的贵宾厅。因为当时急着有事,就电话定过一次票。后来旅行结束后,电话又详细咨询尊享纵横,又告诉,卡只能本人使用,不能全额抵扣(当时办卡时候还有位大叔,还一直强调,自己不用拿回家给闺女用,所以记忆很深刻)。

然后突然家中发生了点事,这事就一直放那没处理,现在整理物品,整理出来了,希望郑州机场或尊享纵横给个说法。

此卡完全与机场工作人员所述不一样,并且严重不符,本人只办卡当天体验了一次机场贵宾候机室,以及电话订购了一次机票(机票钱还是我额外出的),现在既然和所述严重不符,我要求退款。

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   可能是星期天的缘故,尙为收到任何回复,等工作日在看看

    2017-08-06 15:57:41

  • 回复@尊享纵横:   对方已和我来电沟:,给出了优惠的条件,如果后期达不到优惠的条件还可以办理退款! 暂时满意!

    2017-08-09 10:59:06

标签: 郑州新郑机场 尊享纵横 河南郑州登封市
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  已和客人沟通解释,客人反馈满意
2017-08-09 10:39  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-05 16:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。