21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊享纵横会员卡
编号:CN132401   | 发表于2017-08-06 08:23:39 |  5人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 厦门高崎机场,尊享纵横 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 卡上全额退款
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年6月12日厦门高崎T4机场 我在机场大厅被几个穿机场制服的女工作人员拦下来, 好言说帮我查查我的航班, 然后就跟我推荐这个尊享纵横会员卡, 说的是1380买的,里面送1000,问我经常坐飞机吗, 我说是经常座飞机 她说 以后打客服直接拿这个卡里的钱买机票比支付宝上的便宜20%-30%. 我一直问是不是以后就拿这里面的钱买票,她也一直说是,而且这张卡终身有效且办了之后还有VIP贵宾厅休息,会有专人负责叫我们登机,由于临近登机又能方便自己就办理了这张卡.后来我在使用这张会员卡过程中,发现这卡根本没有宣传的那么方便,首先很多机场不认这个所谓的VIP会卡员,还有老要打电话购票体验非常差而且价格也没有办卡的工作人员说的便宜20%,总之办这卡的麻烦太多了,花了我1380,就用了去的那一次,而且这公司提供的网址也搜索不到 你们可以试试 www.Centurylt.com 性质太恶劣,在厦门机场穿着你们这样工作服的干这样欺诈的事,本来对厦门的好印象全没了,所以强烈投诉要求取消退还这所谓的会员卡!

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   尊享纵横没有任何回复!和打电话的时候一样,跟你扯其他的,就是不给你谈退卡的事!显然这个公司没有想解决问题的态度!希望能把这投诉信息一起转给厦门机场管理单位!

    2017-08-07 08:39:42

  • 回复@21CN聚投诉:   这都30多个小时了,都没任何回应!!!

    2017-08-07 15:39:26

  • 回复@21CN聚投诉:   已把会员卡都寄退还5天了,还没有退款!!!

    2017-08-14 09:40:35

  • 回复@21CN聚投诉:   尊享客服于上个星期8月8日联系本人,经过友好沟通,需要我用EMS退回会员卡,然后他们就帮退款给我,我于8月10日将会员卡用EMS寄回给他们公司陕西省西安咸阳国际机场航投大厦,8月12日他们已收到EMS,到今天退款的事宜迟迟没回复!!!

    2017-08-14 15:26:58

  • 回复@21CN聚投诉:   会员卡已退!尾款也已退还!问题得到解决!非常感谢21CN聚聚投诉!!!

    2017-08-15 11:12:12

标签: 厦门高崎机场 尊享纵横 福建厦门湖里区
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  款已退,投诉已圆满解决。申请聚投诉把状态改为“已解决”,谢谢。
2017-08-15 14:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  投诉已经解决,8-15日打款,请查收确认 
2017-08-15 11:53  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  已联系客人
2017-08-08 12:17  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-06 15:31  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
136******57   
我与你的情况一样,也准备投诉哪
2017-08-06 08:50  来自:聚投诉微网页 顶 (2) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。