21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
杨军投诉国美电器、创维电视失职造成电视液晶屏内屏破损,因我为了省安装费所以我自行拆封准备安装时发现破损因赔偿比例发生纠纷
编号:CN132475   | 发表于2017-08-06 14:52:27 |  5人参与评论
   投诉人:杨先生
支持
投诉对象: 国美电器、创维电视 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 对方以我自行拆封为由要我承担维修费的一半而我认为通过所有情况分析以及创维售后派到我家的老师傅查验后他个人的看法都认为不会是我拆箱后损坏的送货到家虽然放了一段时间但也不可能是我损坏的我觉得我承担费用偏高
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我5月3日在国美新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市金色时代店买了3台创维电视,当天物流公司送货到家但未拆箱验货,送货人直接把电视放在两个卧室和一个客厅了,我的房子去年就全部装修好了但至今从未住人,因为我为了省挂架安装费所以我7月31日自行拆箱先装好了一个卧室的型号是49G6的电视,未发现异常,而我接着装好了第二个卧室的挂架,接着拆箱第二台也是49G6的电视后发现液晶屏内屏有破损,而电视机的整个外体包括屏幕外屏没有任何损伤,第三台电视至今还未拆封,对方以我自行拆封为由要我承担维修费的一半,而我认为通过所有情况分析以及创维售后派到我家的老师傅查验后他个人的看法都认为不会是我拆箱后损坏的,送货到家虽然放了一段时间但也不可能是我损坏的,从以上情况分析我认为要不就是电视从深圳厂家发货一直到国美库房运输途中出问题,要不就是从国美库房到我家运输途中出问题,要不就是产品出厂前就有质量问题,再说电视送到我家对方应该主动提出和我一起拆箱验货,而对方从未提出,对方说这台电视售价是3400元,换屏费用是2720元,要我承担一半是1360元,而我觉得承担费用太高

标签: 国美电器、创维电视 新疆巴音郭楞库尔勒市
  各方评说
被投诉方回复
创维服务官方微博   
  杨先先反馈已经和国美协商好解决方案
2017-08-10 10:33  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
创维服务官方微博   
  已反馈给工作人员核实
2017-08-07 15:06  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
创维服务官方微博   
  已反馈给工作人员核实
2017-08-07 15:05  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-10 17:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
九猫   
国美电器是个垃圾电商,不要在国美买东西,太无耻!
2017-09-04 10:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 4    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。