21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊亨纵横夸大宣传骗消费者购卡入会
编号:CN132548   | 发表于2017-08-06 19:43:58 |  5人参与评论
   投诉人:李女士
支持
投诉对象: 尊享纵横,郑州新郑机场 已被累计投诉 3 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年8月3日在郑州新郑机场值机时,有一位穿机场制服的女工作人员跟我推荐这个尊享纵横会员卡, 说的是1380买的,里面送1000,她说用这个卡以后买机票全网最低价,每张机票可以便宜50到300元,还说全国机场通用vip休息。可后来我在使用这张会员卡过程中,发现这卡根本没有宣传的那么方便,首先全国只有4个机场有他们的休息厅,很多机场根本没有使用机会。机票价格优惠完也比其他渠道买的票贵。花了1380的充值,真是白充了。在机场公然招摇撞骗,性质太恶劣,所以强烈投诉要求取消退还这所谓的会员卡!

投诉补充:
  • 尊享纵横方已打电话给我,同意退卡,待我将会员卡寄回后,退钱。希望能顺利拿到钱,谢谢聚投诉方的帮助

    2017-08-09 21:50:57

  • 款已退回,谢谢聚投诉方

    2017-08-15 11:18:06

标签: 尊享纵横 郑州新郑机场 未知
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
款已退,投诉已圆满解决。申请聚投诉把状态改为“已解决”,谢谢。
2017-08-15 14:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
尊享纵横   
投诉已经解决,8-15日打款,请查收确认
2017-08-15 11:57  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
尊享纵横   
已联系客人处理解决,客人反馈满意。
2017-08-09 10:49  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-09 19:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-07 14:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈