21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
厦门机场尊享纵横欺诈旅客办无用会员卡
编号:CN132913   | 发表于2017-08-08 10:57:47 |  3人参与评论
   投诉人:杨先生
支持
投诉对象: 尊享纵横,厦门高崎机场 已被累计投诉 21 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年7月10日,我在厦门高崎机场T3被一名穿着机场制服的女士拦下,说是给我查询航班信息,其实是要让我办卡,说的是支付1380元赠送1000元,并且明确说明的是可以抵扣购买机票的费用,同时享受全国各个机场的永久无限次数的贵宾休息室,但是,其实,中国一共就几家他们的贵宾休息室,同时是积分制,一张卡就能消费几次,另外所谓的1380能够用来购买机票,其实一点用都没有,我在8月8日购买机票时,发现他们只能是每次使用卡里的几十块钱进行消费,其他的费用还得自己支付,并且他们扣除我卡里的费用之后的机票价格还不如携程的价格优惠,这个卡是一点用都没有!他们就是骗子,我们消费者被蒙骗,维权无门,希望通过这个途径能够弥补我们消费者的损失。

投诉补充:
  •   已经解决

    2017-08-15 13:11:42

  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  已联系客人处理解决,客人反馈满意。
2017-08-09 11:57  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-09 19:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-08 15:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。