21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
要求广州花镇教育咨询有限公司退款
编号:CN132988   | 发表于2017-08-08 15:02:41 |  8人参与评论
   投诉人:安女士
支持
投诉对象: 广州花镇教育咨询有限公司 已被累计投诉 44 次
投诉要求: 于本月14日前全额退款
涉诉金额: 9900.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

           今年6月我因个人感情问题,通过网络得知花镇,抱着咨询的态度与其工作人员了解相关情况,他们回电给我,让我讲述相关情况对我情况进行了大致分析告诉我,如果我要解决我的问题,需要专业的咨询师给予专业指导,而且情况严重,需要全面进行提升。而且他跟我说了很多,在当时我看上去觉得很专业的内容,意见,还告诉我,相比较而言,比我严重的情况还有,在他们的帮助下得到了很好的结果,我很心动,他们介绍了6800的套餐给我,中间包括1月6次一对一的咨询,给予自我提升,朋友圈建设,情商提升,二次吸引,亲密关系提升,缓和关系,指导相应小技巧,告诉我需要先交费,然后通过短信的形式发账号及密码给我。我问有没有合同之类的东西,说缴费注册后就可以看到,然后发了他们的支付宝账号,网银号,还告知如果当即缴费就能早些得到知道,资金不足可以使用蚂蚁借。我问是否这些都会说道,给予了肯定的答案。当天交清,短信提示,按提示注册。接着发给我一个所谓的合同,什么都没有,也没有我个人的电子签名,也没有相关信息。我问他们,他们说的很好,让我放心之类的。于是我就等着他们帮我预约咨询师,预约时间。第一次咨询前让我填了很详细的情况介绍,咨询的当天,让我重新将自己的情况介绍一遍,介绍完一节咨询的时间就差不多到了,告知我我需要买两本书,写一封信,信写完发到对方邮箱,下一次咨询反馈给我。第二次咨询,说没有看到我发的邮件,下一次反馈,需要我再对相关情况说明,然后突然告诉我我的情况很复杂,需要很系统的处理,6次是不够的,他们现在有活动,对我来说很划算,然后就一直都在介绍产品,我拒绝了购买,对方说下一次将邮件反馈给我。第三次咨询是第一次涉及到之前说的内容,朋友圈建设,但感觉不是很专业,结束咨询后让我做出咨询评价,第四及第五次咨询主要以聊天为主,说了很多心灵鸡汤,最后让我想想自己要什么???第六次咨询再次告知我情况的复杂性,建议续费购买,当时我个人的情况的确越来越早,于是于8月1日再次续费9900.这里我要说,之前所谓的助理,分析师都找不到了,而我续费消息是发邮件通知咨询师的。咨询师很快回了电话,把支付方式发到我的邮箱,告知我这次共九节课,我们合理分配效果会很好,让我把支付凭证发到她邮箱。这次连个合同我都没见到。包括如何预约什么都没告知。联系相关人员都没有回复,再次发邮件给咨询师,咨询师告诉我和之前一样,看着合适的时间自己预约就好,多的什么都没说。我预约了2次,但对方在我预约后告诉我让我取消预约,他们要培训。然后再也联系不到了,与此同时我的事情已经无法挽回,而且因为工作我需要外出。我之前6800都不知道干嘛了,但已经这样了考虑到离我外出没几天了而且这次的套餐没有用过,就与客服联系退款,说要申请。昨天告诉我不能退款。再联系就互相推诿了。我恳请贵网帮助,维护个人权利,将损失降到最低。谢谢了。

投诉补充:
  •   到目前还没有接到相关电话

    2017-08-08 19:25:15

  •   我希望花镇今天能尽快跟我联系

    2017-08-09 07:57:26

  •   今天接到了客服的电话,冠冕堂皇的告诉我,事情的结果怎样应该有自己的承受,说我虽然买了两次的项目,但是是一起的,项目启动不能退费?什么时候开启了?什么时候两个项目一起的?前后两个价格不同的项目,付款金额也不同,谁告诉我是一起的?谁告诉过我这个续加的咨询?觉得这个理由说不过去,又跟我讲,帮我办理延期,等我工作学习回来后继续可以用,还说以后我找对象结婚也得找他们咨询。这次的教训已经让我学到很多了,我谢谢花镇朋友们为我考虑这么多,我恳请不要再找这些理由和说辞来处理问题,尽快解决问题,给予退费!

    2017-08-09 14:38:32

  •   这个一个项目?骗鬼呢?

    2017-08-09 14:43:51

  •   我今天因为要去培训,无法接电话,很抱歉。麻烦平台帮我转告花镇,明天联系沟通退款的事情吧。谢谢啦。🙏了

    2017-08-10 07:57:46

  •   刚才联系了花镇的客服,商量退费的事情,客服告知我退费专员在忙。就没回话了。总是在拖,请聚投诉帮帮忙,帮我解决这件事情。

    2017-08-10 17:59:40

  •   到目前为止,尚未接到花镇任何解释意见和处理。请尽快联系!

    2017-08-11 09:18:08

  •   到目前为止,没有接到任何电话,也没有任何解决措施之类的。希望聚投诉能帮我联系商家,也希望尽快解决问题。急等

    2017-08-11 21:43:32

  •   怎么回事?还是没有任何的消息。我强烈要求退款,请花镇不要再拖延时间,尽快解决。

    2017-08-12 09:57:39

  •   一直接不到电话,联系了花镇的客服,态度冷淡不说,互相推诿。希望花镇给出解决方案。

    2017-08-12 18:41:02

  •   一点回应都没有,也没有任何人联系过,也没有相应的反应。怎么回事!

    2017-08-13 18:35:07

  •   今天距离花镇工作人员上一次联系我已经6天,期间再也没有联系过,找客服,要不就是不理睬,要不就互相推诿,怎么样才能解决问题?

    2017-08-14 12:45:06

  •   今天接到了客服的电话,承诺今天再次申请,两个工作日内给回复。现继续等待

    2017-08-14 21:13:23

  •   到今天,还没有接到电话,也没有解决问题。真的让人觉得气愤。请聚投诉帮帮我,尽快解决问题

    2017-08-16 11:02:17

  •   现在是什么意思?我已向当地工商部门投诉,请贵公司给予处理!

    2017-08-16 19:40:54

  •   要求支付30%违约金?首先,这次购买我并不知道也没有人告知我是续费,其次,购买前后我未收到任何协议及合同说明而且就因为没有任何说明的情况下我一再发邮件给咨询师,询问相关问题。我没有使用过相关项目,缴费前没有任何说明,合同及协议,有什么理由让我支付违约金?这种强制及欺骗行为令人发指!

    2017-08-16 20:26:46

  •   我希望今天花镇能解决退款问题,并全额退款,否则我将采取法律手段维护自己的权利。

    2017-08-17 11:08:30

  •   我真的服了,又跟我说我需要支付998作为课程学习的费用!没人跟我说过有课程,我也没学过什么课程,为什么要求我支付?否决以后,所谓高管告知我,如果不接受,还得继续耗时间解决这件事情!这算不算是威胁呢?我坚决要求全款退还!既然承诺一个工作日解决,请不要不作为!

    2017-08-17 20:57:08

  •   昨天承诺今天解决,今天也没接到电话。试问花镇各位领导,既然无法兑现承诺,何必信誓旦旦的承诺?不打脸吗?

    2017-08-18 21:39:50

  •   是因为周末的原因吗?没有一点反应和联系。如果明天花镇还不能给我全额退款。我们就通过法律,当地工商管理系统等手段解决问题吧。说到做到

    2017-08-20 15:53:09

  •   花镇是打算今天还不给回复吗?

    2017-08-21 13:28:32

  •   花镇强买强卖。强行要我支付我压根不知道和没享受过的东西。我要求花镇尽快全额退款,不要欺人太甚

    2017-08-21 17:35:03

  •   什么意思?昨晚让咨询师来找我,又没给解决方法。我们的时间和精力就是随便消耗的吗?就这么一文不值吗?给我解释!给我退款

    2017-08-22 17:14:10

  •   我已与广州工商行政部门取得联系,也与多名资深的律师取得联系,我现在就等贵公司今日解决问题,就今天。不然我也不会怕麻烦的。我会维护自己权利到底,欺人太甚!全额退款!否则,我会追究到底,也会想办法联系到相关和我一样被骗的人一起维权,让大家知道花镇到底是什么样的公司,什么样的机构!

    2017-08-22 17:37:11

  •   说是两天内解决问题,到今天了还是没有,还说在加快进程。骗鬼呢?又是周末,你们又是一副不会解决的态度。什么意思?玩呢?

    2017-08-26 17:45:05

  •   今天是工作日了,我就等着看花镇还要什么理由,什么花样拖延时间。这就是加速办理的态度和行为?不觉得打脸吗?

    2017-08-28 09:20:01

标签: 广州花镇教育咨询有限公司 青海西宁城西区
  各方评说
被投诉方回复
花镇情感   
  您的信息已经收到,请留意接听花镇客服电话,其他疑问请致电花镇官方客服电话400-0173-520。
2017-08-08 18:13  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下方法升级投诉: 

1,向工商局12315投诉: 
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台 
•投诉热线:020-12315

【被投诉方企业信息】
企业名称:广州花镇教育咨询有限公司
住所:广州市越秀区广州大道中599号709房
法定代表人:潘升
登记机关:广州市越秀区工商行政管理局

2,如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉该工商局“行政不作为”。 
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-08-16 18:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@花镇情感。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-08 16:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
复仇者联盟   
维权免费咨询 私聊
2018-01-04 01:40  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
182******71   
我也是,要求退款,然后他们一直拖着。我在网上315平台投诉了他们,但需要具体再打电话到广州消协去投诉吗?
2017-08-28 15:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
小幸运菇凉   
怎么样了?集体投诉算上我一个!团结起来
2017-08-25 20:37  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
134******43   
请问退款了么?我也是被他们胡乱指导了几次纯粹浪费时间
2017-08-25 16:13  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
萱萱喵咪   
事情怎么样啦?我也是被骗了,一次都没有使用过的课程,死活不退款。
2017-08-24 18:37  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。