21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
唯品会发错货!内物与鞋盒编码不符!款式不符!
编号:CN133208   | 发表于2017-08-09 10:44:27 |  4人参与评论
   投诉人:段先生
支持
投诉对象: 唯品会 已被累计投诉 488 次
投诉要求: 立即换货,公平给出解释,解释道歉,
涉诉金额: 139.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

唯品会买的一双鞋,买的是没有鞋带的,发货的却是有鞋带的!打唯品会客服申请换回正确商品,客服要求我自己垫付运费寄过去!到时候补唯品币!你们自己出错了,为什么要客户来承担?现在又打电话说没货,要我申请退货,自己寄回去!呵呵哒!

标签: 唯品会 广东深圳盐田区
  各方评说
被投诉方回复
唯品会客户服务   
  专员联系会员,经过沟通协助会员办理退货并适量现金报销运费,会员接受。
2017-08-10 15:43  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
唯品会客户服务   
  您好!关于您反馈的问题已有专人跟进中,请您留意接听电话,谢谢!
2017-08-09 15:27  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-10 19:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@唯品会客户服务。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-09 14:40  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》