21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
机场服务人员,误导消费者
编号:CN133249   | 发表于2017-08-09 13:21:27 |  2人参与评论
   投诉人:石先生
支持
投诉对象: 商旅通,和田机场 已被累计投诉 9 次
投诉要求: 退还扣款
涉诉金额: 1080.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年8月8日去机场换登机牌时,有一名穿制服的女子,看了我和朋友的登机牌,说我们买贵了,告诉我们机场现有办理会员卡的服务,我问是属于谁的,被告知是新疆机场集团公司的,说充了会员卡后,下次买机票可以直接扣款,而且价格会比网络买的便宜很多,结果根本不是这么回事,再次购买机票不能一次性扣款,而且没有什么优惠,以下是原文:【商旅通】[畅游天下]尊敬的石亚峰,畅游天下已用您的身份证号,为您自动生成信息码H6002017CCN08043,身份证和账号已绑定。账号已激活!供订票,旅游,自驾,徒步服务,客服电话4000991550!我打过很多电话投诉和申请退款,她们总是以各种理由推脱

投诉补充:
  •   该公司工作人员已经和我联系,索要 我支付时的银行卡号,等待退款中

    2017-08-11 10:50:29

  •   已退款,非常满意,也非常感谢

    2017-08-12 00:20:28

标签: 商旅通 和田机场 新疆喀什喀什市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1252209秒,被投诉方商旅通,和田机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给商旅通。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-09 18:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
189******91   
我跟石先生一样被骗,可我投诉却没有处理
2017-08-13 16:47  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》