21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
我老公邹小鹏是农民工,于7月21日去成都曙光男科医院看包皮,结果在医生的诱导及误导下,一周花费了家里仅有五万血汗钱!
编号:CN133451   | 发表于2017-08-10 10:41:40 |  1人参与评论
   投诉人:张女士
支持
投诉对象: 成都曙光男科医院 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款!
涉诉金额: 50000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

尊敬的市长您好:

       我和我老公31岁是来蓉城打工的本本分分农民工,由于工作辛苦加上天气炎热,我老公觉得浑身无力,四肢酸痛,私处还有点发痒,难受,加上怀疑包皮有点长,因为经常看到成都曙光男科医院的广告,在我不知情的情况下(因为我带着女儿回老家了)于2017年7月21号到曙光医院咨询,结果在医生种种诱导下在曙光医院开始了他的看病经历,但这一开始几乎毁了整个家,老公原本单纯的只是看包皮结果在医生的误导下在曙光治疗了一个星期花费了近五万元.而这些钱是我们家省吃俭用,辛辛苦苦攒了几年的所有积蓄,当听到这个消息时,我和家人几近崩溃,婆婆妈气的高血压,心脏病突发住进了医院,家里还有一女儿,因为女儿太小,我也还没上班,一直在家带孩子,没有收入,所有家庭开资均来源于老公,而上当受骗的老公原本健健康康的一个人,现在手术部位时刻疼痛难忍,彻夜难眠,精神萎靡,作为一个30岁的年轻小伙,现在手术后连基本的晨勃都没有了,俨然一个废人,身心严重受到打击,现在整天颓废在家连班都没法去上,而当我在8月3号从老家回来知道这件事时几近崩溃。现在整个家都看不到希望了!

            作为一个在成都十几年的专业性的男科医院,医生医德既然如此,真的令人寒心!

            作为一个农民工,到医院看个包皮花费了近五万,还要不要人活!!!!!!!!!

              在此,我们真心的希望父母官能为我们农民工做主!万分感激

           (抱歉,视频没有声音,因为.........)

                                                                                                                                                                              投诉人:张雪勤

                                                                                                                                                                                      2017.8.10


投诉补充:
  •   情况补充如下:备注(7月21号就诊到8月2号就诊期间医院没有给我老公任何报告单,所有检查报告全被医生收入病历,作为门诊病人,医生为何把所有报告收入病历而不给病人,因为我老公初中毕业,也没什么经验,也不知道医院这样做有什么不妥,直到我知道他在曙光就医才在8月4号到医院把资料拿出来) 关于医院出具的报告存在以下质疑: 1.随机血糖7.7,而医院报告的参考值却是空腹指标的参考值,这就是医院检验科工作人员的业务水平? 2: 21号初诊查游离睾酮、睾酮,报告在抽血后没几分钟就发出来了,医生拿到报告还在报告单上划线给他说他的睾酮太低,于是当天下午就给他开了十一酸睾酮的注射液以及胶囊和他达拉非片等激素药物,连续用了几天!而当我拿到资料就发现不对,性激素报告单显示为成都千麦医学检验所,属于第三方检验中心,第三方检验中心每天是有指定时间去医院取标本,标本取回去,实验室人员晚上行检验操作,为何报告在曙光医院抽血没多久立马就出来了???这肯定是有问题的,24号复查同样如此,抽血没几分钟就出来了,虽然我拿到的报告显示24号的是25号发出来的,但我老公说当时确实是报告🏠一会儿就拿到了,具体医院如何操作的我也不清楚,而且激素仍然继续给他开了的。两次到医院协商,也因这个问题争论过,第一次,医生电话里说是第二天出来的,当时给我老公开激素是因为他睾丸小,我只能呵呵,难道我老公是三岁孩子,当时医生给他说了些啥他不知道?第二次协商叫医生当面对质,医生仍然说是第二天出来的,我说好吧,退一万步说如果真是第二天出来的,那么21号你凭什么给我老公开那些激素药,医生说的凭我的经验,我又只能呵呵,凭经验? 3. 21号初诊给他诊断的阳痿,早泄然后马上给我老公做了生物补片神经阻断术治疗早泄。而阴茎血流分析报告单21号与24号的结果均为PFI:2.9,IIEF:0,然而21号结果为阴茎血流稍低,而24号为正常,同样的数据,为何一个诊断为稍低,一个为正常,前后矛盾,而且IIEF均未进行评分,前后矛盾,依据也不充分,凭什么诊断为早泄并行15000元的手术。还有龟头的敏感度的那个报告,也是诊断依据不充足,不成立,一个仅仅稍低就诊断?依据何在 4、前列腺报告,21号满视野的白细胞,仅仅三天治疗,24号复查就仅仅36-38个白细胞了,然而之后我们也到其他医院复查过,结果不符,而且中间用药没停过 5、B超报告单结果为前列腺囊肿伴钙化灶,我们去其他医院复查仅仅一个钙化灶,根本没有囊肿。而且医生开的处方上的诊断还有BPH(前列腺增生),复查也没有 综上所述:既然连最初的诊断依据都不充足,不成立,以及报告问题等等,凭什么给我老公诊断,治疗,行手术?????从而不仅人挨刀还花光了家里所有积蓄!这不明摆着坑人吗?一个在成都经营了那么多年的专业男科医院,医生素质是这样的,难道没有监管部门管吗?????? 以下附加部分资料,如有不全面的,望提醒补充,万分感激! , 

    2017-08-10 21:02:35

  •   图片补充

    2017-08-10 21:05:47

  •   资料

    2017-08-10 21:08:29

  •   费用

    2017-08-10 21:09:32

  •   费

    2017-08-10 21:10:29

  •   用费

    2017-08-10 21:11:50

  •   可能费用清单有点乱,不好意思

    2017-08-10 21:13:23

  •   万分感激

    2017-08-10 21:15:35

  •   处方等

    2017-08-10 21:17:08

  •   另附医院希望我协商解决的短信,医院院长昨天给我的协商是首先要我认同他们医院的诊断以及治疗,考虑到我的家庭经济情况给我退百分之二十到三十的费用,我没接受,然后直接去青羊区卫生局也投诉了

    2017-08-10 21:22:02

  •   真心希望贵平台能帮帮我们农民工,我们真的无路可走了! 若有资料不全,烦请告知补充!谢谢

    2017-08-10 21:31:15

  •   作为一个农民工,去医院看个包皮花费了家里所有的存款,天理何在?????农民工挣点钱容易吗?天天几十上百斤的货搬上搬下,累死累活,好不容易挣点钱,结果曙光医院一星期就把我们农民工几年的所有积蓄掏空,还有没有王法?有没有天理?有没有公道可言? 这样的世道还要不要我们这种毫无任何保障的农民工活!!! 求父母官为我们农民工做主! 求父母官为我们农民工做主! 求父母官为我们农民工做主! 

    2017-08-11 13:30:26

  •   投诉两天了,资料也补了,为何没有任何回复?

    2017-08-12 13:39:32

投诉视频:
标签: 成都曙光男科医院 四川成都成华区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有124243秒,被投诉方成都曙光男科医院尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@成都曙光男科医院,并通过官网(http://www.82866666.com/)转达给在线客服,通过QQ转达给成都曙光医院-袁医生(2851021637)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-10 16:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》