21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
溢缴款无法提现,自助解决不了,客服电话无法打通
编号:CN133548   | 发表于2017-08-10 15:44:50 |  1人参与评论
   投诉人:褚先生
支持
投诉对象: 安逸花 已被累计投诉 222 次
投诉要求: 公平给出解释,
涉诉金额: 244.25元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

溢缴款无法提现,提现多次始终无法成功

投诉补充:
  •   已解决,希望能够完善,避免此类问题在次出现

    2017-08-11 13:34:47

标签: 安逸花 宁夏银川兴庆区
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  您好!已尝试电话联系您,但因您挂机无法成功联系上。您可以直接拨打我司客服热线4000368876(9:00-22:00)反馈核实您的问题,感谢您的配合! 
2017-08-11 10:35  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》