21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
祥云商旅VIP卡欺骗消费者
编号:CN133714   | 发表于2017-08-11 10:31:51 |  1人参与评论
   投诉人:马洪涛
支持
投诉对象: 翔云商旅 已被累计投诉 43 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

在没有了解清楚的情况下,诱骗办理会员卡

投诉补充:
  • 补充一下,是在深圳宝安机场被诱骗办理的!

    2017-08-11 10:54:34

  • 已经退款了,谢谢

    2017-08-11 10:57:15

标签: 翔云商旅 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有991339秒,被投诉方翔云商旅尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给翔云商旅。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-12 00:46  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈