21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
首汽约车没有按规定使用优惠券,并按原价收取车费。打客户多次一直无人解决
编号:CN138375   | 发表于2017-08-30 11:19:44 |  5人参与评论
   投诉人:侯女士
支持
投诉对象: 首汽约车 已被累计投诉 147 次
投诉要求: 给予解决 退还相应车费
涉诉金额: 31.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

在2017年8.10日晚上预约用车,8.11日早乘坐车辆到上班地点,实际车费是31元。优惠券里有一张50优惠券可以随时用,没有任何限制要求,本人已选择优惠券使用,而支付车费是按原价支付。然后打4006601066客服解决 说给我三天时间,等到三天也没解决问题。已经打了3次电话一直没给解决,服务不好 办事拖延  效率慢  这么大首汽约车公司一直说等也没给解决。已经过一个月了 ,请求退还打车费31元 并马上给解决。(乘坐车票辽CSC912)

投诉补充:
  •   已解决

    2017-09-04 10:11:50

标签: 首汽约车 辽宁鞍山铁东区
  各方评说
被投诉方回复
首汽约车   
  您好,我方工作人员确认已于8月30日联系您,并协助您解决了问题。请您确认。
2017-09-01 15:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
首汽约车   
  另:需要您提供下您的联系方式,以便工作人员核实身份并联系您。
2017-08-30 16:16  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
首汽约车   
  您好,您的投诉已经收到,并已整理好递交相关部门。请您稍作等待,会有工作人员协助您解决此事。
2017-08-30 16:15  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今日聚投诉通过电话联系投诉人,投诉人表示投诉已解决。至此,本投诉设为已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
2017-09-04 10:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@首汽约车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-30 15:52  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》