21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
拖欠工资
编号:CN138463   | 发表于2017-08-30 16:35:13 |  3人参与评论
   投诉人:李女士
支持
投诉对象: 北京中软瑞达科技有限公司 已被累计投诉 65 次
投诉要求: 希望相关部门能受理
涉诉金额: 19000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

天子脚下没有王法了吗?北京中软瑞达科技有限公司不仅坑蒙骗一些未成年,有残障人士,还有一些智力有问题的人!利用国家政策达到自己利益目的,说有助学补助每月一千元,先是发个几百块,最后不仅不发就连一个说法都没有!不仅如此还拖欠员工三个多月的工资,不给员工上社保甚至不跟员工签订劳动合同!这样的公司难道就没有一个政府相关部门去制裁吗?


标签: 北京中软瑞达科技有限公司 北京北京昌平区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有22104652秒,被投诉方北京中软瑞达科技有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉未获合理解决,请投诉人同时参考聚投诉维权建议升级投诉:

【聚投诉维权组合拳】
1.向工商局12315投诉:
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台
•被投诉方所在地工商投诉举报热线:(区号)-12315

【被投诉方信息】
企业名称:北京中软瑞达科技有限公司
企业住所:北京市东城区南竹杆胡同2号银河搜候中心5层20616-A0110
法定代表人:史凯鑫
登记机关:北京市工商行政管理局东城分局

【被投诉方信息】
贷款平台:阳光互信,阳光分期
企业名称:北京阳光互信信息技术有限公司
企业住所:北京市朝阳区关东店北街核桃园30号5幢B座6层601
法定代表人:李成全
登记机关:北京市工商行政管理局朝阳分局

【被投诉方信息】
贷款平台:蜡笔分期
企业名称:北京沐屿科技发展有限公司
企业住所:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼7层60号
法定代表人:邵长春
登记机关:北京市工商行政管理局石景山分局

【被投诉方信息】 贷款平台:贷贷熊
企业名称:北京神灯点金咨询服务有限公司
企业住所:北京市海淀区万寿路15号社区综合服务楼5层5304室
法定代表人:陈春江
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

【被投诉方信息】
贷款平台:拍拍贷
企业名称:上海拍拍贷金融信息服务有限公司
企业住所:中国(上海)自由贸易试验区郭守敬路498号6幢8102室
法定代表人:顾少丰
登记机关:自由贸易试验区市场监管局

【被投诉方信息】
贷款平台:百度有钱花 企业
名称:重庆百度小额贷款有限公司 企业
住所:重庆市北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附84号
法定代表人:黄爽
登记机关:重庆市工商行政管理局

2,升级投诉: 如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉北京工商局“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn

•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-08-30 17:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(1) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给中软瑞达。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-30 17:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
170******99   
支持告倒中软瑞达和朗思云端!
2017-08-31 23:41  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。