21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
艺龙网定酒店 付款后通知酒店没有定到 扣了我近3000元 到现在未退且客服人员服务态度恶劣
编号:CN138496   | 发表于2017-08-30 18:09:18 |  3人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 艺龙旅行网 已被累计投诉 99 次
投诉要求: 退还我已经付的房款 对我造成的损失进行补偿和道歉
涉诉金额: 2888.40元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在8月26日在艺龙上定了五台山万豪酒店一间房间 单价折合下来一晚近1444元。订房的时候系统显示有房间 我选择了艺龙直营的房间,并用信用卡付款。酒店下午给我电话告诉我该酒店已经定完 我的房间没有。这导致我再去其他网站已经定不到这家酒店。后来打电话到艺龙要求解决此事 客服人员态度蛮横 要求上面负责投诉的管理人员沟通也迟迟没有结果。扣我的2888.40元到现在也没有退还给我。

投诉补充:
  •   艺龙联系我了 表示去查明情况

    2017-08-31 15:02:12

  •   艺龙再次联系了我 表明退款已经处理 我提出要求 一 赔偿我酒店没有住订到的相应损失 二 我兑换的120元代用卷因为无法使用 只有一个月有效期 要给我延长 三 对于相关服务恶劣的服务人员必须处理 

    2017-09-01 13:30:33

  •   酒店上周联系了我 答应赔偿500元损失 我也接受 但是几天也没有到账户上 打电话说还没有确定.120元的劵的有效期也没有解决。

    2017-09-11 18:15:30

  •   已经收到500元 感谢聚投诉

    2017-09-14 12:31:44

标签: 艺龙旅行网 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有86153633秒,被投诉方艺龙旅行网尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@艺龙旅行网客服 回复: 此单赔付500 查询今天已经到账了 烦请让客人核实一下即可。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-14 12:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容再次通过新浪微博私信转达给@艺龙旅行网客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-09-12 17:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博私信转达给@艺龙旅行网客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-08-31 14:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 1    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》