21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
用免费的好业宝平台模板做商城,收客户2999元
编号:CN138550   | 发表于2017-08-30 21:39:07 |  2人参与评论
   投诉人:李女士
支持
投诉对象: 珍分夺秒科技 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 2499.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

珍分夺秒科技声明他们公司是腾讯旗下的服务第三平台和腾讯有合作关系,而好业宝是开放免费的微商城不用支付任何钱,但是珍分夺秒科技在我咨询他们微商城业务时没有表明我要花2499元给我办好业宝,我问他们和有赞有关系吗?他们不正面回复是好业宝,就说微商城。他们还说自己是专业服务是全国最大的服务商,并有1000个成功案例,还要了我的身份证和公众号密码。珍分夺秒科技开发的公众号助手logo也和微信相似。他们拿着免费的东西不告知我这个消费者,这是模糊消费者,还以理由为是腾讯合作伙伴来骗取我信任,请腾讯给我个说法,你们既是合作方贵公司是不是监管不力,请调查珍分夺秒科技公司,他们的公众号助手ios app和android app的好评都是刷的,误导消费者网上微博贴吧,都有受骗者发帖投诉他们欺诈。请调查取证,并且要求全额退款。

投诉补充:
  •   投诉,广州市珍分夺秒信息科技有限公司。注册地址在广州市天河区元岗路智汇创意园别墅,电话4008058802。法定代表李贤凯。我在微信上看到,他们的广告,说可以做自己的独立商城,他们是全国最大的服务商,一次付费,终身免费使用,一对一培训。我要求他们的销售介绍独立的微商城业务。销售的介绍里面隐瞒他们要用免费的好业宝平台做下属商城冒充独立商城。因为不愿意用有赞商城的模式,我特意问了销售,他们做的独立商城和有赞有没关系。销售不正面回答,说有赞在他给我看的模板出现,没有其它含义,只是个图标,意思就是和有赞的模式不一样。随后他以做商城需要为由,要了我的身份证资料和微信公众号密码。随后的搭建商城过程,也并没有提起他们会用好业宝给我做下属商城。直到交货时我才发现他们做的不是独立商城。随后珍分夺秒科技有限公司拒绝修改。拒不退款。请求聚投诉主持公道,追回我被骗的2499元款项。

    2017-08-31 18:20:34

  •   他们现在给我的好业宝下属商场和有赞的下属商城是同一个性质,论知名度,比和赞差远了。

    2017-08-31 18:24:56

  •   余额宝订单号2017081421001004900235437739,付款时间2017-08-14-21:10商品说明:广州市珍分夺秒信息科技有限公司

    2017-08-31 19:21:50

  •   有图片和截图,但是图片不能上传,不知怎么回事。

    2017-08-31 19:23:56

  •   珍分夺秒收费2999元的所谓独立商城,实际是用免费的好业宝模板做的好业宝下属商城,根本不是独立商城。

    2017-08-31 19:30:23

  •   珍分夺秒一直都说他们是腾讯旗下的子公司,以此获取我的信任。要求我把公众号密码告诉他,并要求我上传身份证资料。

    2017-08-31 19:41:03

  •   因为不想要有赞商场那种下属商场的模式,我特意问珍分夺秒的销售,他们做的这种商场和有赞有关系吗?销售不正面回答,说有赞是一个图标logo。隐瞒了他做的好业宝下属商场其实和有赞是一个形式。

    2017-08-31 19:50:08

  •   已经收到珍分夺秒的2499元全额退款。感谢聚投诉平台。感谢所有讲道理的人们。

    2017-09-14 10:59:56

标签: 珍分夺秒科技 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有7993555秒,被投诉方珍分夺秒科技尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
您提交的投诉内容过于简单。
请投诉人根据下列说明,在2日内在本帖做出必要的补充。
·投诉必须明确填写投诉对象的名称,必须说明事情的经过,投诉的证据。
·涉及交易的,需要提交相关单号(如订单号、银行卡号、账号等。须复制文字提供,不能仅上传截图)
【特别警示】投诉人的隐私信息(包括上述交易单号信息),只能在“隐私区”提交(目前需要在手机端操作),否则,容易招来骗子。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 

【重要】如逾期未做上述补充,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-08-31 17:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
陶熔鼓铸鹏程万里   
李女士你好,我也遇到你这种状况,请问怎么投诉呢?
2017-10-20 18:05  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】

    截至2017年11月17日21:00,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5546件,其中826件获反馈解决,解决率仅15%。

    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo 

    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、起初通过支付宝支付押金的,可联系支付宝申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188

    2、向工商部门投诉:
    ·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
    ·微信公众号:全国12315互联网平台
    ·微信小程序:12315
    ·手机APP:全国12315互联网平台
    ·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)