21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
广州银联网络支付公司在8月31号从我尾号1553建行卡划走1200元整
编号:CN139525   | 发表于2017-09-04 09:26:50 |  5人参与评论
   投诉人:袁先生
支持
投诉对象: 广州银联网络支付有限公司,建设银行 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 全额退款,解释道歉,
涉诉金额: 1200.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

广州银联网络支付公司在2017年8月31号从我尾号1553的建设银行卡划走1200元,备注为:NY其他费用。转入帐号是:广州银联网络支付公司客户备用金;我只想知道这笔钱是干嘛划走了,给个解释,该公司草率的备注转账的理由是否存在恶意欺诈客户资金?希望聚投诉可以帮助,如需我提交补充请告知!谢谢。

投诉补充:
  •   我已联系广州银联支付有限公司,该公司客服确认有1200元的扣款,但未给出明确的解释,说会让划扣商户在三天内联系我,但是我仔细查过,并没有1200元的出处,望聚投诉帮我跟进,谢谢!

    2017-09-05 09:52:06

  •   本人没有在钱急送有成立的贷款,我刚下载了钱急送软件,并附上钱急送软件内的借款等截图,或许我曾在该软件平台填过我的信息,但未有借款,请聚投诉帮忙,后续该如何解决?谢谢

    2017-09-05 18:25:35

  •   钱急送联系电话:10109188;微信公众号:qianjisong;本人账号:152******80。

    2017-09-06 09:07:17

  •   今早上麦芽贷的工作人员联系我,是他们系统升级出错,1200元扣款重复,两天之内会退还钱款。感谢聚投诉,由于资金未到账,望到账后再撤销,感谢

    2017-09-06 10:18:20

  •   已解决,款已退,望聚投诉撤销,谢谢

    2017-09-13 12:55:09

标签: 广州银联网络支付有限公司 建设银行 海南海口美兰区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1718957秒,被投诉方广州银联网络支付有限公司,建设银行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:钱急送的联系方式,以及投诉人在钱急送平台的账号(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-06 08:56  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
广州银联网络支付 回复:此笔交易商户反馈已联系持卡人确认交易。
扣款商户:钱急送  
扣款用途:还款

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-05 17:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给建设银行总行公关部。
另外,请尽可能提供报警回执、银行流水账单等证明材料,并先向银行追查资金流向,如涉及第三方支付盗刷,请投诉人提供第三方支付交易号,以便聚投诉跟进。 
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-04 18:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给广州银联网络支付。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-04 18:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人于2日内补充内容,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。

请投诉人补充:银行卡卡号、开户行,以便聚投诉跟进转达。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传图片)
2017-09-04 12:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。