21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
我想退货,卖家不退货,客服不说话
编号:CN139673   | 发表于2017-09-04 18:14:19 |  1人参与评论
   投诉人:马女士
支持
投诉对象: 转转 已被累计投诉 304 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 180.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

买后确认收货了就出去玩了,回来后发现鞋的形状和图片上一点也不一样,而且鞋带特别假系上之后很难看,因为我的鞋是以鞋带为亮点的,而且鞋号还大,我就想退货,但是卖家都不说话,我已经联系了好几天了,发了好多条都不出来,一开始发的时候显示卖家已读但是不说话,后来就未读了。和客服说,客服态度很不好,还说不给解决,我在说话是客服已经不再回复了,我想申请一下退货退款。

投诉补充:
  •   转转app并没有任何回复已经过了几天了还是没有消息请帮我在催一下吧谢谢

    2017-09-09 09:09:41

标签: 转转 天津天津西青区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1792041秒,被投诉方转转尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给转转APP。 

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-05 10:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。