21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
协商好6号还款现在还不停骚扰
编号:CN139816   | 发表于2017-09-05 10:57:24 |  2人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 用钱包 已被累计投诉 68 次
投诉要求: 快速处理,停止骚扰,解释道歉,
涉诉金额: 1800.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

因公司运作模式不同导致逾期,跟用钱包沟通保证6号还款,其工作人员还在不停骚扰威胁,导致本人工作生活受到严重影响,我想问问作为一个大公司都是说话不算话的吗?如果不行当初协商的时候可以准确告诉我,既然协商好了6号还款现在又不停骚扰这是什么意思

投诉补充:
  •   骚扰不停不处理了吗?

    2017-09-06 10:28:09

  •   收到不处理是吗

    2017-09-07 17:42:55

  •   还是不解绝

    2017-09-12 16:18:34

  •   又威胁我爆通讯

    2017-09-13 09:23:05

  •   己解决

    2017-09-13 10:15:01

标签: 用钱包 浙江台州椒江区
  各方评说
被投诉方回复
用钱宝   
  陈先生您好: 目前还没有收到三方公司的反馈,明天我司会安排我方的投诉专员与您联系,请您保持手机畅通。
2017-09-08 20:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
用钱宝   
  陈先生您好: 您反馈的问题已收到,我们会尽快与三方核实情况,请您手机保持畅通,会有相关工作人员主动联系您核实情况,请您耐心等候.
2017-09-06 20:24  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。