21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
农行卡不知情下被转走10000元
编号:CN139861   | 发表于2017-09-05 13:01:59 |  12人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: (特约)移动山东资金归集UMF,农业银行,联动优势 已被累计投诉 5 次
投诉要求: 全额退回,说明情况,道歉
涉诉金额: 10000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017.9.5上午11:25将急需用的10000元救命钱从农行转走,本人毫不知情。

投诉补充:
  •   已解释,接受解释内容

    2017-09-09 14:30:52

  •   已解决

    2017-09-13 23:44:54

  各方评说
被投诉方回复
联动优势   
  您好,我们是联动优势客服中心。我们的工作人员确认您的问题已经解决。如有遗留问题,请您拨打客服电话400-112-5883,谢谢您对联动优势的持续关注。 ——联动优势客服中心 
2017-09-13 11:36  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
联动优势   
  您好,您的反馈我们已经收到,烦请您将“姓名+联系方式+论坛帖标题+网址链接”发送至ask@umpay.com,为了将您的损失降低到最低,还请您尽快反馈,同时请保持您的手机畅通,我们将安排专业的客服人员在两个自然日内与您电话沟通。谢谢! ——联动优势客服中心 
2017-09-08 17:21  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
联动优势   
  您好,您的反馈我们已经收到,烦请您将“姓名+联系方式+论坛帖标题+网址链接”发送至ask@umpay.com,同时请保持您的手机畅通,我们将安排专业的客服人员在两个自然日内与您电话沟通。谢谢! ——联动优势客服中心 
2017-09-05 16:05  来自: 聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-13 15:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-09-05 15:49  来自:聚投诉网页版 顶 (2) 举报 回复(0)
网友回复
138******25   
这是强盗,小偷的行为。
2017-09-10 21:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
请叫我28号   
回复宁静致远39995: 我跟你情况差不多,几方都打电话了,但是都让等。。莫名其妙扣了1万多
2017-09-10 16:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
╋低调╋   
我擦,我也是啊,也被无故扣了
2017-09-09 09:41  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
风一样的自由   
我也被盗14960,打电话给银联 农行 派出所,都在踢皮球,银联让我等3-5天回复
2017-09-07 23:47  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
134******72   
都不敢用银行卡了现在
2017-09-07 22:41  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
宁静致远39995   
     我也遇到这种扣款的情况,2017年9月7日,7点22分22秒,被扣款9293元,显示扣款为:(特约)移劝山东资金归集UMF    交易行名称:浙江省分行清算部,显示为:消费。
     我先打了农行的电话,查出来是银联扣款,然后打银联的95516,银联查询后说是联动优势支付出去的,又给了联动优势的客服电话4001125883,打过后说信息他们收到,让等3-5个工作日给回复,遇到这样的情况难道就没有其它的解决方法。楼主看到留个联系方式, 大家可以一起维权
2017-09-07 11:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(1)
集思广益   
老子也是~~~
2017-09-06 16:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 12
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》