21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
今天在西宁机场被诱导办了这个卡
编号:CN139868   | 发表于2017-09-05 13:21:08 |  7人参与评论
   投诉人:范先生
支持
投诉对象: 西宁机场,世纪云天 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 1480.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

被西宁机场业务员诱导办理了此卡 办卡时没有和我说此卡要分批抵扣 还有合肥机场不支持使用 以及网上全部负面评价 我现在只想把钱退回来

投诉补充:
  •   可是你们和我说的是三十个左右的机场 结果后来我问了 和我说 五个机场 这五个机场还是我基本不会去的机场

    2017-09-09 14:05:26

  •   你们那边需要扣手续费什么的 我可以接受 但现在我只接受退款 退卡 

    2017-09-09 14:07:49

标签: 西宁机场 世纪云天 未知
  各方评说
被投诉方回复
世纪云天   
  已协商解决,感谢您的配合!
2017-09-11 11:00  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
世纪云天   
  您看到后,拨打我们的订票咨询热线4006010009,感谢您的配合!
2017-09-09 14:07  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
世纪云天   
  很抱歉,评论错误,是其它会员。
2017-09-09 14:06  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
世纪云天   
  已多次联系,电话无人接听,并和销售人员核实,在微信里已和会员沟通过,并以文字的形式说明了卡片使用方式,在微信里也认同了。
2017-09-09 14:03  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
世纪云天   
  正在处理,会尽快联系您。
2017-09-09 11:44  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-11 17:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给世纪云天。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-05 15:51  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。