21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
预订酒店申请退款,卖家不同意
编号:CN140015   | 发表于2017-09-05 23:02:24 |  2人参与评论
   投诉人:田先生
支持
投诉对象: 飞猪,广州岭之南旅游专营店 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1050.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我申请退款三天的酒店,因为一些原因无法在南京这个城市旅游了,所以无法入住酒店,今天是九月五号,我预定的九月三十号到十月三号的酒店,提前了一个月预定。我已经与酒店达成共识酒店同意我退款,但是卖家拒绝,说有什么代理商不同意,只同意退70%。

投诉补充:
  •   现在飞猪app说只能退还70%的费用,要收取30%的违约金,我想他们要求给我发送违约条款,一直在搪塞,无法发出。

    2017-09-06 17:34:34

  •   继续投诉,为什么要有30%的违约金?谁留下了?而且我要求客服拿出相应的条款,客服一直在阻塞,说明明显就是没有!所以我要求退还那30%的所谓的违约金。

    2017-09-08 17:38:26

标签: 飞猪 广州岭之南旅游专营店 黑龙江哈尔滨道外区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有20123142秒,被投诉方飞猪,广州岭之南旅游专营店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
飞猪回复:已受理。

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-08 14:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给飞猪旅行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-06 10:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。