21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
预定厦门的酒店,发票是旅行社的,不能更改为酒店发票且不能退订。
编号:CN140025   | 发表于2017-09-05 23:35:28 |  2人参与评论
   投诉人:张琳
支持
投诉对象: 飞猪, 深圳捷旅国旅专营店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 要求酒店开具发票 或立即退款
涉诉金额: 1713.60元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

事由如下:

在飞猪上预定了9.7-9.11的酒店4晚,坐标厦门。 现需要酒店开具发票进行报销。


飞猪客服及卖家表示 只能提供深圳**旅行社的发票,归属地广东。


这对个人报销问题产生影响, 事先并未通知。


卖家的解释为 订单中以提示为快递,所以不是酒店的发票:

????黑人问号,  请问从这段话的哪里可以看出我收到的会是广东的发票?


以下是接下来要到的发票模板。




我不接受在厦门入住的酒店被各种不知名的原因,开具我广东的非酒店发票。


现酒店在未入住的情况下,不给退单并且不给开具正常的酒店发票!


投诉补充:
  •   飞猪客服回应称:宝贝详情界面有显示发票的开具方,并承认飞猪app上并未显示,只显示由卖家快递,那请问,从何处可以得知,卖家快递的发票为深圳不知名旅行社?且项目类型为旅游发票? 我不接受目前飞猪给出的回应。

    2017-09-12 09:17:31

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有2012150秒,被投诉方飞猪, 深圳捷旅国旅专营店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
飞猪回复:已受理。

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-08 14:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给飞猪旅行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-06 10:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。