21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
拼多多平台没有理由的情况下每一天都在冻结货款(金额不断增加)
编号:CN140235   | 发表于2017-09-06 19:44:56 |  2人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 拼多多 已被累计投诉 620 次
投诉要求: 退换货款
涉诉金额: 14948.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

拼多多平台在没有提示或者提醒的情况下 无理由冻结货款 .每一天都有一笔钱被冻结不能体现,

标签: 拼多多 河南洛阳洛龙区
  各方评说
被投诉方回复
拼多多   
  您好,多多非常重视您的投诉,请将店铺名和店铺ID发给多多,多多安排专员帮您核实店铺情况,并尽快给您反馈。
2017-09-07 21:41  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
180******25   
我跟你碰到一样的情况,我的金额比你多,一天1万多  接下去还是个未知数,求前辈告诉您的处理结果以及流程 谢谢
2017-09-22 10:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。