21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
手机号码无法转换资费
编号:CN140288   | 发表于2017-09-07 00:26:06 |  2人参与评论
   投诉人:方洋
支持
投诉对象: 湖北移动 已被累计投诉 10 次
投诉要求: 要求转天悦卡资费
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

 申诉事实:本人想将名下手机号码 1370*****92转换为移动公司推出的套餐" 天悦卡"资费标准, 2017年9月2日中午12:42电话 10086客服热线要求变更" 天悦卡"资费,客服人员说不可以改变,于是我告诉客服人员有文件依据应该可以变更,客服人员回复转后台联系我。 2017年9月3日下午14:55分 10086客服热线明确告知不可以变更" 天悦卡"资费,理由是" 天悦卡"资费需要办理新号入网并且属于网上销售的资费。
     
      申请更改套餐依据: 
            1、《关于保障移动电话用户资费选择权的通知》(信部清[2006]630号) 第二条、在同一移动电话归属地内(俗称“移动电话本地网”),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案(已停止发展用户的除外)。
            2、《关于电信业务资费实行市场调节价的通告》(工信部联通[2014]182号)第二条、在同一本地网营业区(或业务区)内,电信企业应保证具有同等交易条件的同类用户对资费方案具有同等的选择权利。

投诉补充:
标签: 湖北移动 湖北武汉硚口区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1531116秒,被投诉方湖北移动尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@湖北移动10086官方微博 回复:问题已有最终处理结果,4G资费 8元流量日租卡(又称天悦卡)办理对象 仅限新入网客户办理。2017-9-6 14:58已回复用户13707163992,已向用户解释相关情况。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-11 17:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@湖北移动10086官方微博

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-09-07 14:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。