21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
港华燃气管道移改工程
编号:CN140360   | 发表于2017-09-07 23:29:02 |  1人参与评论
   投诉人:龙先生
支持
投诉对象: 港华燃气公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 停止损害消费者利益,快速处理,改善服务,
涉诉金额: 700.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年8月初,我申请南京市玄武区紫金华府燃气改道。燃气公司派人上门后收费1300多元,且未换材料,只是将我室内管道拆掉20厘米,后来在我多次投入下,对方退还我没有使用的材料费600多元,实际收取我700多元,居然还包括工人的养老金和公积金。但室外管道存在安全隐患的问题并未解决,而且按照燃气公司标准移改1米以下只收取200元,为何收我700多并没有得到书面的答复。 随后我再次要求对方移改室外容易引起小区居民人身安全的管道,并且退还多收取的费用流程得到对方的答复是他们是垄断行业想怎么收费就怎么收,并且室外管道要我和隔壁商量一起整改,但我是三单元,隔壁是二单元,他的室外管道经过我家区域,当初施工时燃气公司并未考虑该事项胡乱施工造成的问题,现在二单元不可能同意花钱更改,燃气公司应当重新将室外管道按照规范整改,不再产生任何安全隐患。 现在燃气公司给出答复不做任何整改对于多收取的费用也没有任何说法,相关的凭证和费用清单,还有通话录音我都可以提供

投诉补充:
  •   已与港华燃气公司协商解决

    2017-09-11 21:23:59

  •   现在撤回投诉

    2017-09-11 21:30:06

标签: 港华燃气公司 江苏南京玄武区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有78101756秒,被投诉方港华燃气公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给南京港华燃气。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-08 14:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》