21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
7月底开始申请退款,至今仍没有收到款项
编号:CN140416   | 发表于2017-09-07 15:24:22 |  3人参与评论
   投诉人:蒙女士
支持
投诉对象: 小鸣单车 已被累计投诉 330 次
投诉要求: 现要求小鸣单车退我199元押金,并向公众道歉!
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人小鸣单车账号:132******98  现投诉小鸣单车,广州悦骑信息科技有限公司

7月底本人开始在小鸣单车上申请退押金,后显示未缴押金,实际至今押金未到账。本人曾多次打电话给小鸣单车软件客服,均难以接通,只有2次打通,2次客服均答应帮我人工申请退款7天后能到账,实际押金了无踪影。我微博私信小鸣单车,申请2次所谓的“绿色通道”,实际根本没有用。曾致电12315投诉,无后续消息。

现要求小鸣单车,退还全额,给予公众一个合理解释。

投诉补充:
  •   我已收到小鸣退的押金。如何完成投诉呢

    2017-09-13 16:06:59

标签: 小鸣单车 广东广州荔湾区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1820355秒,被投诉方小鸣单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小鸣单车,通过新浪微博私信转达给@小鸣单车。

同时,7月25日,@小鸣单车 回复:押金申请退款,逾期未到账问题请直接回复小编您的注册号码。小编在收到后一个工作日内帮您处理好。投诉人可先据此操作,相关进展,可随时在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-07 16:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
爱玩   
情况属实,希望尽快解决
2017-09-07 15:58  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。