21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
误转出账
编号:CN140694   | 发表于2017-09-08 13:32:10 |  5人参与评论
   投诉人:崔先生
支持
投诉对象: 工商银行,广州银联网络支付有限公司 已被累计投诉 17 次
投诉要求: 给与退回款
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   你好,我的被盗刷卡的银行卡号为:62****************8 开户行:中国工商银行吉林省延吉市人民路支行。当时没有发现让我付费的内容,填写银行卡信息并误点击“确认”就从我银行卡里扣除1000元,接到短信信息通知得知的。

    2017-09-11 22:44:41

  • 回复@天罡星:   对方交易账户:36****************9,对方户名:广州银联网络支付有限公司客户备付金

    2017-09-11 23:03:47

  •   被盗刷的时间为:2017年09月07日16:10分,1000元整。

    2017-09-11 23:36:51

  •   谢谢你们大力的给予解决,很短的时间内我的款项全部回到我的账上了,风暴金融也很快就给我办好了手续及退款。谢谢!

    2017-09-21 06:34:40

标签: 工商银行 广州银联网络支付有限公司 吉林延边延吉市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1314035秒,被投诉方工商银行,广州银联网络支付有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
广州银联网络支付通过邮件回复:
崔xx  本人确认
   扣款商户:四川云禾企业征信服务有限公司
   扣款用途:充值

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-20 09:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给广州银联网络支付。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-15 17:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过邮件转达给工商银行总行公关部。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-15 17:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人于2日内补充如下内容:

1,详细描述事情经过,提供自己被盗刷的银行卡卡号、开户行(直接输入数字,不要上传银行卡照片)。如是扣费问题,请再次确认是否有签订相关代扣协议进行自动扣费。

2,如已报案,请上传报警回执。
图片中涉及本人的隐私信息,请予以处理,仅保留姓即可,以免遭遇新的骗子!
(如警方不予受理,或者受理后不提供受案凭证,可向公安部投诉。依据:2015年12月29日发布的《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》http://www.gov.cn/gongbao/content/2013/content_2332778.htm)

3,上传盗刷资金的银行流水账单(请找开户行营业厅打印,并请其写明资金流入的机构/公司名称),如涉及第三方支付盗刷,请投诉人复制提供第三方支付交易号(不能只是截图!)。 

另外,投诉人有权将盗刷资金流向涉及的所有机构/公司,要求聚投诉在本帖的“投诉对象”中予以纳入。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)
2017-09-11 17:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
天罡星   
接收上诉很快还给与回复谢谢大力支持关照。
2017-09-10 12:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。