21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
济南市历下区草山岭小区停水给上班族带来极大不便
编号:CN140721   | 发表于2017-09-08 14:42:25 |  4人参与评论
   投诉人:姬先生
支持
投诉对象: 济南市历下区草山岭小区物业 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 取消济南市历下区草山岭小区 晚9点至晚11点停水
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

上班族晚上加班到九点多回家,家里就没水了,给生活带来了很大的不便,想要洗刷还要等到晚23点半左右才能洗漱,男同志还好,不洗脸不刷牙就睡了,女孩子还要卸妆,洗洗脸什么的。

晚间草山岭小区停水问题希望能得到解决

投诉补充:
  •   晚上九点左右下班回家,一般就给停水了,只能等到凌晨才能洗漱,第二天还要上班,停水给上班族带来极大不便。 因为是上班族白天在公司更本就没时间洗头,下班回到家洗下头刚涂抹完洗头膏,物业就把水断了,只能用矿泉水冲头上的洗头膏,等到凌晨来了水才洗干净。 因为停水给小区内的上班族带来了极大地不方便,很多人打12315什么的也没效果。希望借助聚投诉能给与解决,图片是没水冲洗头膏拍的照片。 被投诉方联系方式:0531-82374718

    2017-09-08 17:54:23

  •   没有收到任何回复,晚上下班依旧没水只能等到凌晨洗漱

    2017-09-11 15:46:38

标签: 济南市历下区草山岭小区物业 山东济南历下区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有94215511秒,被投诉方济南市历下区草山岭小区物业尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过电话转达给草山岭小区物业。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-11 15:28  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;
*被投诉方联系方式;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-09-08 17:26  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
吃货神经不是病   
终于有个人发了,晚上加完班回家都没办法洗澡,凌晨才来水,受不了
2017-09-11 16:31  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
辣么帅。   
确实是的,这个物业停水真的很不方便,我下班回去卸妆洗脸都没水,上班一天已经很累了,尤其是加班回去晚,还很累,大夏天出一身汗,想洗个澡都不敢,生怕洗不完就停水了,只能大半夜洗澡,天天熬夜谁撑得住啊。
2017-09-11 15:54  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》