21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
还我血汗钱。
编号:CN140878   | 发表于2017-09-09 09:41:46 |  3人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 北京米奇时代科技有限公司。海南涛悦网络科技有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 69000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

其公司联合赌博网站,在赌博网站,为赌博平台收取钱财。坑害老百姓。望有关部门,赶快调查,非凡炸金花。这个赌博网站。他们以坑害老百姓。不计其数

投诉补充:
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有171579秒,被投诉方北京米奇时代科技有限公司。海南涛悦网络科技有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
鉴于投诉人未按要求在2日内回复补充投诉所需的必要信息,本投诉已被设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-09-11 16:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人补充说明以下信息,以便跟进:
1,说明游戏名称,提供证据证明该游戏涉嫌赌博;
2,是否联系过游戏方运营方?有何答复?请尽可能提供对方联系方式,以便聚投诉联系;
3,下载渠道:请提供涉诉APP名称,并说明您是通过什么渠道下载的?如APPSRORE,UC浏览器,安卓市场等;
4,支付渠道:一共投入多少钱?请告知支付渠道(如微信支付、支付宝)、全部交易的收款商户+交易单号(请手动输入,不能仅提供截图),如未能提供交易单号和收款方,相关支付平台不予受理;
5,请向公安部举报,并提供举报编号:方法详见:http://dwz.cn/5WQIPn(可同时举报涉赌APP/网站、收款平台、收款方、APP推广方)。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-09-09 23:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
用户维权   
赌资不受法律保护
2017-09-11 06:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。