21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
转转验机过的手机无法使用
编号:CN141043   | 发表于2017-09-09 21:24:16 |  1人参与评论
   投诉人:彭先生
支持
投诉对象: 转转 已被累计投诉 312 次
投诉要求: 退货退款,更换,赔偿,
涉诉金额: 3000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在转转二手平台和个人卖家买了一台手机,我付费经过转转验机平台验机,电子报告都显示正常,我收到手机却没法使用,总是重启出现机器人界面,去华为售后检测过了说是拆过机的不给保修了,收到手机有问题,马上就交易转转,他们说不管叫与卖家协商卖家说转转验机都没问题,叫找转转,卖家拒绝退货。

投诉补充:
  •   转转已经联系我把货给他发过去他做后续处理,麻烦跟进,谢谢

    2017-09-10 19:28:01

  •   已同意全额退款给我

    2017-09-13 16:08:49

  •   已收到退款,谢谢聚投诉平台

    2017-09-15 18:58:14

标签: 转转 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有16143029秒,被投诉方转转尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@转转APP。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-10 18:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。