21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
利市派以返还本金为诱惑,以高于市场多倍的价格向消费者销售商品,使多人受骗。
编号:CN141265   | 发表于2017-09-11 01:37:30 |  7人参与评论
   投诉人:王女士
支持
投诉对象: 利市派 已被累计投诉 14 次
投诉要求: 赔偿个人损失,依法追究责任,
涉诉金额: 30000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

利市派以承诺15天至60天全额返还本金使数千人掉入“利市派”陷阱,损失金额惨重,利市派以全额返还本金为诱惑,以高于市场数倍的价格向消费者销售商品,所售商品为家居个护、服饰箱包、母婴玩具等。2017年9月10日晚,利市派商城全部清空,负责人、客服均联系不上。微信公众号和APP均无法登录,本人在利市派还有大约30000左右金额没有提出来。以下截图是本人向利市派汇款的部分截图

投诉补充:
  • 回复@べ﹌殁_┑°:   国家管也不管,报警了,也是爱理不理,这钱我看是哪啊回来了

    2017-09-11 17:52:12

  •   全国各地均有受害者,多数是没有收入来源的宝妈,还有一小部分学生,真不知道这慢慢维权路能不能成功,

    2017-09-11 17:53:39

标签: 利市派 山西大同大同县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有98111416秒,被投诉方利市派尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@利市派。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-11 11:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
wenjing   
这个利市派,骗了我36000,报警只登记了,希望国家会管,群里有好几万人都被骗了,多的几百万,少的几百,希望有人帮助我们,让骗子得到应有的惩罚
2017-09-14 14:31  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
馨予   
希望有关部门能追究利市派法律责任,赔偿个人损失
2017-09-14 12:46  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
べ﹌殁_┑°   
把义乌市秦亮进出口有限公司法人找出来,退回钱财,绳之以法!!!
2017-09-11 17:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
葡萄   
利市派以免费体验商品为由,骗取钱财。
2017-09-11 13:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
~DOVE~   
我被利市派欺诈6万多,必须讨还回来,中国法律一定可以为我们这些受害者讨回血汗钱,中国法律万岁
2017-09-11 13:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
幸福等待   
我也有15381'求抓人还钱
2017-09-11 13:16  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 3    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。