21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
本人安逸花全额还款成功然后还多还了一部分钱,打电话给客服客服说这是溢缴款可以退还的
编号:CN141321   | 发表于2017-09-11 12:11:05 |  2人参与评论
   投诉人:冯先生
支持
投诉对象: 安逸花 已被累计投诉 128 次
投诉要求: 快速处理,公平给出解释,全额退款,
涉诉金额: 405.28元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

然后当天点击申请退款,然而到现在还未退款成功 一直需要点击溢缴款提现 每点击一次下一次还要点击 我就想问退个款有这么难嘛请官方客服人员出来解释一下 还有本人已全部还款完毕然而想查一下是否已全额还款然后想注销账户,被告知的是竟然不能查询是否已经全额还款,而且无法注销账户,我想问别的小贷正规平台软件都可以查询是否已经全额还款成功而且可以注销账户 贵平台为什么就不可以

投诉补充:
  •   至今未收到安逸花方面任何回应

    2017-09-12 00:39:17

  •   已收到溢缴款 

    2017-09-13 15:08:56

标签: 安逸花 未知
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  已回电,已处理
2017-09-13 13:21  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给马上消费金融。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-11 16:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】

    截至2017年11月17日21:00,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5546件,其中826件获反馈解决,解决率仅15%。

    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo 

    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、起初通过支付宝支付押金的,可联系支付宝申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188

    2、向工商部门投诉:
    ·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
    ·微信公众号:全国12315互联网平台
    ·微信小程序:12315
    ·手机APP:全国12315互联网平台
    ·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)