21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
利市派购物,欺骗消费者,投资人,客服都找不到了
编号:CN141365   | 发表于2017-09-11 15:12:58 |  9人参与评论
   投诉人:段女士
支持
投诉对象: 利市派,义乌市秦亮进出口有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 赔偿,全额退款,
涉诉金额: 12000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

利市派以承诺15天至60天全额返还本金使数千人掉入“利市派”陷阱,损失金额惨重,利市派以全额返还本金为诱惑,以高于市场数倍的价格向消费者销售商品,所售商品为家居个护、服饰箱包、母婴玩具等。2017年9月10日晚,利市派商城全部清空,负责人、客服均联系不上。微信公众号和APP均无法登录,本人在利市派还有大约12000左右金额没有提出来。以下截图是本人向利市派汇款的部分截图

投诉补充:
标签: 利市派 义乌市秦亮进出口有限公司 云南昆明盘龙区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有7418345秒,被投诉方利市派,义乌市秦亮进出口有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@利市派。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-11 18:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
小黄   
已经跑路了,很多天都没有任何消息,该怎么办呢?
2017-09-26 18:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
187******09   
利市派也没有官网,微博也没有回应,该去找谁呢
2017-09-18 09:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
瑞瑞妈   
我有5000多没退
2017-09-16 22:53  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
158******71   
我也是被骗了,还有身边的朋友,一起有一两万,利市派一定要尽快给我们一个说法,并退款
2017-09-14 14:49  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
枫端白鹭   
我也是的
2017-09-14 13:28  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
远方??   
一样,被骗了,大家顶上去
2017-09-14 12:36  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
好人!   
我的情况跟你一样,不仅钱没了,东西也没有,还有几个朋友每个人都被骗了几千块,气死了!
2017-09-14 08:38  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
186******88   
我的也是一样呢,不会跑路了吧?
2017-09-12 10:26  来自:聚投诉网页版 顶 (3) 举报 回复(0)
转发 0    评论 9
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》