21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
淘宝签证无良商家故意拖欠损失谁来担?
编号:CN141373   | 发表于2017-09-11 15:28:02 |  1人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 飞猪 已被累计投诉 1136 次
投诉要求: 9.17日收到护照或赔偿机票、住宿等相关费用
涉诉金额: 4360.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

8.18日在淘宝飞猪广州市众览国际旅行社有限公司深圳分公司(地址:深圳市罗湖区南湖街道迎春路海外联谊大厦2913-2916.电话0755-36654725)订了9个工作日出泰国签证的免签服务,18号寄出,商家19号收到材料。在购买之前详细询问告知其9.18号为本人出行泰国时间,问其是否来得及。商家回复:来得及。8.28日再次询问流程进度,商家第一次变卦回复,免签名额有限,可能无法保证送签,如无法送签将退还护照。商家答应9个工作日出免签,却在28号告知我可能没名额?随与之争论,投诉到飞猪未果。悬而未决,拖到31号,商家告知我和我女朋友未获得免签名额,将退还护照。本人生气之余,也只能被迫接受。9.1日又被商家第二次变卦告知,已经入馆获得免签,飞猪进度显示已送签。9.1当天本人询问商家何时能出签,9.3商家才回复,最晚9.14号,十个工作日出签。今天9.11再次询问,商家第三次变卦告知将延误行程,9.19号出签。向其索要送签号,商家回复没有送签号,竟然回答出签日期就是护照上送签日期!!!因之前有不愉快,告知如果没有免签,耽误行程将投诉12301.12315,故商家8.31号和9.1号回复会有两种答复。究其原因,护照先退给了我,淘宝订单没退款,还可以投诉他们,所以无良商家故意拖延,不多不少故意告诉我9.19号才能出签,逼我因为行程原因,自己退款,退款以后,订单就不成立了,也就不能投诉了!!!其一,从其他客户评论反应,有一些买家比我晚一天寄出,9.5号送签,9.8号就出签了,9.9就收到了护照!!其二,也是其他客户评论8.11送签,拿到护照上的送签时间也是8.11!!以上两点当众揭穿了无良商家的嘴脸!!!!!办泰国签证1个月都办不下来?!!我办的是欧洲签吗?是美签吗??到底有没有人维护广大消费者的基本权益!被无良商家戏弄于手掌之中!!至广大消费者于水火!试问法理何在,社会公德何存!

标签: 飞猪 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有10114928秒,被投诉方飞猪尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给飞猪旅行。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-11 16:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。