21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
改善服务质量,请尽快处理
编号:CN141421   | 发表于2017-09-11 18:36:15 |  1人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 马上金融 已被累计投诉 449 次
投诉要求: 快速处理,改善服务,
涉诉金额: 20000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

九号在马上金融马上贷申请的20000元贷款,打审批通过一直显示放款中,已经过了3天,马上金融一直都说秒到账,打客服电话也不给个答复解决问题,就一句话请耐心等待,这不是对消费者不负责任吗?以前也在马上贷过两回款确实都是秒到账,不知道现在是不是服务质量下降了,希望能尽快处理。对消费者负责。

投诉补充:
  •   电话打过了,卡也换了,还没解决吗

    2017-09-13 14:55:32

  •   绑定了一类卡,客服能回个话吗

    2017-09-14 09:30:43

  •   这个绑定的卡收款没有限额吧

    2017-09-14 15:12:56

  •   收到款了

    2017-09-14 15:43:07

标签: 马上金融 江苏淮安清河区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有6712416秒,被投诉方马上金融尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达至马上消费金融客服邮箱
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-13 17:40  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】

    截至2017年11月17日21:00,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5546件,其中826件获反馈解决,解决率仅15%。

    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo 

    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、起初通过支付宝支付押金的,可联系支付宝申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188

    2、向工商部门投诉:
    ·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
    ·微信公众号:全国12315互联网平台
    ·微信小程序:12315
    ·手机APP:全国12315互联网平台
    ·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)