21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
楚楚街
编号:CN141739   | 发表于2017-09-13 11:30:23 |  2人参与评论
   投诉人:袁女士
支持
投诉对象: 楚楚街 已被累计投诉 113 次
投诉要求: 公平给出解释,解释道歉,退款,
涉诉金额: 49.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

下了单付了款发现订单没有,然后找商家,商家说没有收到订单,给了订单号查询也没有,找楚楚街客服,客服又没理人,很气啊

投诉补充:
  •   已解决

    2017-09-13 22:48:53

  •   已经解决好了

    2017-09-13 22:49:44

标签: 楚楚街 广东韶关曲江区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有130417秒,被投诉方楚楚街尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@楚楚街 回复:联系用户拒接听电话。

【重要】请投诉人在2日内告知:本投诉是否已解决。或者,提供有效联系方式,以便商家联系。
如逾期未回复,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;届时,聚投诉将对投诉人信用度扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-13 22:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博私信转达给@楚楚街。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-13 12:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。