21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
聚美优品封号
编号:CN142967   | 发表于2017-09-18 15:04:54 |  11人参与评论
   投诉人:程女士
支持
投诉对象: 聚美优品 已被累计投诉 42 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 86.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

在聚美买化妆品后,用了过敏严重,整个脸都肿了,就退货了,退货后聚美优品就把我号封了,现在都有十几天了,导致我无法购物,退货的运费聚美都是以聚美余额的形式退的,提现不出来,结果现在我也无法购物,所以86块钱就在余额里用不了,这不是欺骗消费者吗?跟客服反馈了很多次结果都没有用,客服就说账号没有问题,已经跟技术人员反馈了,一直让我等……

投诉补充:
  •   我过敏都还没让你们赔偿呢,竟然还把我号封了,里面的余额还提不出来,太过分了

    2017-09-18 15:55:44

  •   打电话有什么用,还是让我试试看,然后截图发给客服,试了不管用,还是没有处理,让我等,聚美优品就是这么解决问题的?

    2017-09-18 16:27:33

  •   聚美怎么不回复啊?在吗?心虚了?

    2017-09-19 09:52:54

  •   就这样不管不问了吗?

    2017-09-21 06:22:27

  •   我们将设为解决。谢谢!

    2017-09-22 16:20:11

  •   聚美跟我说把余额设为可提现,结果提了两次都没有提出来,欺骗消费者

    2017-09-29 10:58:14

  •   我换了两个银行卡了,结果都是显示提现失败,还说是我的银行卡号填写错误了!我自己的银行卡我会填写错吗?两个银行卡试了三次,都失败了!真差劲!

    2017-10-01 11:33:35

  •   我可以不要那个提现的钱了!根本就提现不出来,我希望聚美可以把这个账号里面的钱收回,然后帮我转给别的账号里面,我可以不提现,留着买东西也行!

    2017-10-03 16:09:49

  •   为什么聚美不说话了

    2017-10-06 14:00:21

标签: 聚美优品 江苏苏州陆家镇
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有2917416秒,被投诉方聚美优品尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚美优品通过邮件回复:已于客户联系解释,客户在9月30日下午13点04分左右将账户中86元自行操作余额提现至指定银行卡中,我司在10月1日上午7点51分退款成功,建议客户自行拨打提现银行卡客服查询退款去向,客户同意

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 15:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
 如投诉未得到合理解决,可采取如下方式升级投诉:

1.向聚美优品所在地北京市工商局投诉:
网上投诉:http://211.94.187.231:8080/gs12315_mh_ww/report_jb/gotoreport_jbclist.xhtml
电话投诉:010-12315

【被投诉方信息】
企业名称:北京创锐文化传媒有限公司
住所:北京市朝阳区朝阳路71号7层829
法定代表人:戴雨森
登记机关:北京市工商局朝阳分局

2.如上述工商局未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉其“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-10-11 13:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给聚美优品
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-10-11 13:11  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚美优品 回复:已于客户联系解释,因客户提现时自身原因将银行卡号填写错误,导致未能提现成功,建议客户后期将信息确保正确后在提交,且提示客户一月最多可提现3次,如在有错误后只能下月提交,客户认可。
2017-09-29 21:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@聚美优品客服中心 回复:已与客户达成一致。
2017-09-29 16:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次通过邮件转达给聚美优品
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-29 14:46  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@聚美优品客服中心 回复:已与客户达成一致。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-22 11:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给聚美优品官网在线客服。
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-21 15:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容转达给@聚美优品客服中心。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-09-18 15:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
137******98   
聚美凭什么封我的帐号,商品没有问题没人会退货,封号后,赔付运费无法使用,也没人处理
2017-10-16 01:45  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
137******98   
我也遇到你这种问题了,应该怎么样维权呢,也是支付遇到问题,一直核实俩个月了,没人管没人问,聚美余额也不能转出
2017-10-16 01:44  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 11
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。