21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易程商旅欺诈
编号:CN143092   | 发表于2017-09-18 22:12:28 |  2人参与评论
   投诉人:行女士
支持
投诉对象: 易程航空 已被累计投诉 106 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1300.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年8月1日我在运城机场候机时,有穿空姐服装的人员过来很热情的问我推销金卡会员卡,充1300送1300元,我以及我的亲友都可以享受航空官网会员折扣价的基础上再打折,号称最低优惠价并从金卡里扣除票钱,我当时以为能在机场里进行推销的都是正规的,就办理了一张金卡,可是当我通过易程订票时就发现首先不能从金卡里扣票钱而是要求我另行支付票款而且价格也不是最优惠的,其次告知我只能本人优惠。我找客服理论后又给我报了一次价格这次价格与航空公司官网一样了,并没享受到优惠,我发现这些问题后与售后沟通退款,售后告诉我没有退款程序。

标签: 易程航空 山西临汾侯马市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有8725726秒,被投诉方易程航空尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 16:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-19 10:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》