21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易程航空贵宾卡退款
编号:CN143250   | 发表于2017-09-19 14:41:15 |  2人参与评论
   投诉人:黄先生
支持
投诉对象: 易程航空 已被累计投诉 73 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1300.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年8月我在贵阳龙洞堡机场候机时,有穿空姐服装的人员过来很热情的问我推销金卡会员卡,充1300送1300元,可以享受航空官网会员折扣价的基础上再打折,号称最低优惠价并从金卡里扣除票钱,我当时以为能在机场里进行推销的都是正规的,就办理了一张金卡,可是当我通过易程订票时就发现首先不能从金卡里扣票钱而是要求我另行支付票款而且价格也不是最优惠的,我找客服理论后又给我报了一次价格这次价格与航空公司官网一样了,我发现这些问题后与售后沟通退款,售后告诉我不能退,我又与当时机场的销售沟通,对方说不能退

标签: 易程航空 湖北武汉黄陂区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有28173448秒,被投诉方易程航空尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 16:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-19 15:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。