21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
小蓝单车的半年特权卡,到期无法退款。
编号:CN143436   | 发表于2017-09-20 09:14:08 |  7人参与评论
   投诉人:许先生
支持
投诉对象: 小蓝单车(天津鹿鼎科技有限公司) 已被累计投诉 10 次
投诉要求: 马上退款
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车推出的特权卡,半年内可以任意骑行,半年内如果没有退押金的行为,就可以半年后把特权卡全额退款,现在已经到期,但小蓝单方面把半年卡升级为1年卡,一年后才能退款,客服电话永远打不通的。现在要求小蓝单车把半年特权卡钱款全额退还。停止这种欺骗消费者无耻行为。

投诉补充:
  •   已解决

    2017-09-25 09:53:34

标签: 小蓝单车(天津鹿鼎科技有限公司) 广东深圳龙岗区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有2722394秒,被投诉方小蓝单车(天津鹿鼎科技有限公司)尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读小蓝单车投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo“公告栏”的维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-25 11:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-20 21:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
138******70   
我想快点结束计费,
2017-10-14 23:07  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
138******70   
小蓝单车一直在计费中,客服电话打不通
2017-10-14 23:02  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
131******27   
这个怎么投诉
2017-10-09 18:33  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
134******23   
我也遇到同样的问题
2017-09-27 17:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
轨迹[Archer]   
我的也是这样
2017-09-26 10:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。