21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
APP无申请退款,每天2部手机同时打客户不通
编号:CN144198   | 发表于2017-09-22 14:48:08 |  2人参与评论
   投诉人:袁先生
支持
投诉对象: 首汽约车,首汽约车两周年欢乐送活动 已被累计投诉 90 次
投诉要求: 退款
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

年初2月份体验了一次首汽约车,司机没有提供过路费发票,打了几次客服要我同司机沟通,同司机沟通后司机答应将发票快递给我,但打几次电话都没有快递出来。

现账号内还有余额,需要申请退款,但APP内没有申请退款的操作,显示要拨打4006601066联系客服申请退款。

我最近几天每天2部手机同时拨打,不下几十次,都提示客服忙,无人接听。

我只希望首汽约车能保证顺畅的沟通渠道或在APP内增加申请退款选项


投诉补充:
  •   今天打首汽约车客服电话,立刻就打通了; 申请退款无任何阻力,客服承诺1-15个工作日完成退款. 非常感谢21CN聚投诉!

    2017-09-26 15:26:49

标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动 江苏苏州园区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有2542132秒,被投诉方首汽约车,首汽约车两周年欢乐送活动尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
关于对首汽约车两周年欢乐送活动的投诉,聚投诉已推出集体投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/sqyclzn。

如投诉人没有得到首汽约车的有效反馈,可参考投诉专题的“公告栏”建议,升级投诉。
2017-09-23 16:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@首汽约车,通过邮件转达给首汽约车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-22 16:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。