21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
虚假宣传,收到货品与网站宣传严重不符
编号:CN144445   | 发表于2017-09-23 17:08:42 |  4人参与评论
   投诉人:安先生
支持
投诉对象: 拼多多 已被累计投诉 662 次
投诉要求: 退货,退款,商品下架
涉诉金额: 299.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

虚假宣传,收到货品与网站宣传严重不符,退货,退款,商品下架。


网站宣传是这样的

收到的衣服是这样的

绝对的故意卖假货

标签: 拼多多 河北廊坊三河市
  各方评说
被投诉方回复
拼多多   
  经核实,该订单已办理退款18元。
2017-10-10 22:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
拼多多   
  您好,您的投诉平台已经受理,专员会尽快帮您核实订单情况,并帮您处理售后问题,给您带来的不便多多在此向您致以诚挚的歉意。
2017-09-25 03:15  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 09:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
欧阳   
没什么毛病,这种大衣没一千以上能看的????
2017-09-28 01:15  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。