21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易行商旅虚假宣传误导消费
编号:CN144639   | 发表于2017-09-24 16:19:36 |  3人参与评论
   投诉人:梁先生
支持
投诉对象: 易行商旅 已被累计投诉 194 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 800.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

去年5月份左右,在包头二里半机场被易行商旅工作人员虚假宣传该产品误导消费,随后打电话含糊其辞,刚才看到网上有同样情况维权成功,希望可以得到解决。

投诉补充:
  •   充值了800元送1000元 1、在包头机场身穿机场工作人员制服,说是航空公司直接合作平台进行计票优惠。实际和航空公司无关,误导消费者 2、办卡时说在网上去哪儿等机票价格上再进行优惠,优惠50到300不等,实际操作时的报价比去哪儿高,同时只有20、30的优惠。实际和宣称不符合。 3、充值的800和送的1000只能抵扣优惠的20、30元,不能抵扣机票购票款,在办卡时说的含糊,误导以为可以用做机票购票款

    2017-09-24 16:33:20

  •   商家已联系我,让我把卡片寄回,收到卡后给予退款,等商家收到看后续进展

    2017-09-28 11:10:06

  •   退了750,扣了50元卡费。还算满意,感谢聚投诉。

    2017-10-12 10:49:19

标签: 易行商旅 内蒙古包头昆都仑区
  各方评说
被投诉方回复
易行商旅   
  已退款
2017-10-12 10:22  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
易行商旅   
  已回复
2017-09-28 11:04  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给易行商旅。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-24 17:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》