21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
欺骗消费者,误导消费者
编号:CN144989   | 发表于2017-09-25 23:20:30 |  4人参与评论
   投诉人:向女士
支持
投诉对象: 易行商旅 已被累计投诉 208 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

当时去重庆万州机场坐飞机,机场的一个穿制服的小姐向我推荐易行商旅卡。说充值1000元就可享受机票折上折,这1000元可以抵机票款。我当时很信。后面一试发现根本不像她说的那样可以抵机票款,而且根本不能打折。动车票也不能买。几次想去找她退钱但有点远不太方便。她们这种消费纯属欺骗消费者,误导消费者。太骗人了。

投诉补充:
  •   审核速度很快

    2017-09-25 23:54:22

  •   商家没反应,这种商家要让更多的消费者知道,不要上当。

    2017-09-26 17:15:59

  •   强烈要求商家退款。

    2017-09-26 17:17:14

  •   刚有个称易行商旅的客服给我打电话,叫我把卡片和帐号寄给他,我能信吗?是真的吗?

    2017-09-26 17:47:27

  •   亲们,我用什么方式提供我的帐号信息呢?

    2017-09-27 08:57:39

  •   怎么回复的啊?现在还没收到退款

    2017-09-27 15:20:35

  •   回复?就三个字“已回复”也叫回复?

    2017-09-27 15:23:16

  •   我查了工商信息,客服留给我的地址都没正常运营了。这商家真的太坑人了,大家一定要小心。

    2017-09-28 10:27:04

  •   好吧,今天就去寄,节后会退款吧?

    2017-09-28 11:35:45

  •   卡片快递回来了

    2017-10-09 20:43:41

  •   快递信息显示已经收到我的卡片了,麻烦易行商旅把1000元按我提供的账号返还给我,谢谢!

    2017-10-10 21:02:50

  •   我的退款还没收到呢,问题还没解决,请聚投诉继续跟踪。谢谢

    2017-10-11 13:10:42

  •   至今没退款给我

    2017-10-13 14:36:31

  •   刚查,收到退款了。想说的是:聚投诉很棒,很不错,推荐朋友使用。然后,易行也还蛮客气。呵呵,谢谢!

    2017-10-13 15:43:31

标签: 易行商旅 重庆重庆万州区
  各方评说
被投诉方回复
易行商旅   
  尊敬的向女士, 您好!公司收到您的会员卡片之后当天会给您退款,请尽快邮寄,
2017-09-28 11:22  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
易行商旅   
  已回复
2017-09-27 15:14  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
投诉人您好!您刚才以公开方式提交的信息中,含有您的个人隐私信息,为确保安全计,审核没有通过。
请仔细阅读下列要求,确保不要以公开的方式提交下列禁止性隐私信息。
重新提交时,请注意不能重复使用原先的文字,否则无法提交。
(请继续使用原账号登录)

【聚投诉关于用户个人隐私信息保护的公告】

鉴于问题严重:网上骗子汹涌,骗子往往利用电话伪号,或者伪造昵称的QQ号、邮箱,冒充被投诉的商家客服或者聚投诉客服,骗取投诉人钱财。

在聚投诉提交投诉时,涉及您本人的隐私信息,如系必需,请选择不公开提交方式(电脑用户在“涉诉单号”一栏提交,手机用户在“隐私提交区”一栏提交)。
除此之外,请勿公开提交如下个人隐私信息;如必需提交,请做必要的涂抹处理:
1,截图中含有的电话号码(包括账号、邮箱中出现的手机号)。但可以以数字形式直接输入手机号,系统会自动予以缺省显示处理;
2,身份证号码、照片;
3,银行卡号、照片;
4,社会保障号、照片;
5,本人详细地址;
6,本人电子信箱;
7,本人社交账号(如QQ号、旺旺号、微信号);
8,火车票上的二维码。
这些个人隐私信息如果公开,很可能会被不法分子利用,如,假冒客服给您打电话、发邮件,冒用您的身份证照片,等等。

【特别提醒:小心诈骗!】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。目前网友举报过的QQ有(3220265447、1062978855、352967408、445608497、3463953669等),对该类账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。网友举报过的邮箱有:jts_corp_21cn@163.com(假冒“21CN聚投诉”邮箱名义)。

投诉人如接到来电,或者加你QQ号、旺旺号,或者给你发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、聚投诉客服),请务必小心被骗。
如对方要求你给其转账,一定是骗子!
如对方要求你提供手机验证码,一定是骗子!
2017-10-09 20:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给易行商旅。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-26 17:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》