21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易程航空 金卡 欺骗
编号:CN145268   | 发表于2017-09-26 20:08:49 |  3人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 易程航空,潍坊南苑机场 已被累计投诉 5 次
投诉要求: 退还原金卡充值1000元
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年08月23日我在潍坊机场候机时,有穿疑类机场工作人员服装的小姑娘过来很热情的向我推销金卡,充多少送多少,可以享受航空官网会员折扣价的基础上再打折,并享受机场贵宾服务。
当时一方面贪图便宜,另一方面急于登机,而且他们在潍坊机场有个小的柜台(过完安检进到机场候机室,一般人没票是不让进的),我误以为是机场的附加业务,心想这样相当于买机票打了五折,一千块钱坐不了几次飞机就回来了,当时怀疑过还问这个工作人员为什么这么优惠,她说为了推广。就买了一张卡。

后来回到家里上网上一查发现都是上当受骗的,原来每次只能抵三十到五十元,不能一次用(办卡前绝对没有提过这句话!!!

查询了网上的投诉

1 发现其票价与其他订机票的服务比没有任何优势
2 最关键的之前的充值的1000块钱连同其送的所谓一千块钱,每次只能抵三十到五十元,不能一次用。而且电话订票时对方也没有问我有没有金卡。当我提金卡时,对方称还是那个价。
这样就相当于1000块钱的充值及其所宣称的赠送的1000元白白给他们了,举个例子,同样的机票携程卖500,易程也卖500,却宣称是原价是550,省的50块钱是我原先卡里的钱,这是典型的、赤裸裸的欺诈。

3 后来我联系了之前给我推销金卡的工作人员能不能给我退卡,她说不能给退。我一次没用过而且还涉嫌欺诈为什么不能退。到现在这个卡都一直没用过,就是想找个渠道讨要个说法。

我偶然上《21CN聚投诉》网上,发现同样有人被骗了(去年宣称只有2016年有充多少,送多少的优惠),且在《21CN聚投诉》网上投诉了,所以我也在此讲一下自己的情况,希望把钱退回我们,并希望大家早日认清易程航空骗局,不要再上当。


贵宾卡号是2016500950。贵宾服务热线400-877-6882,客户投诉电话138******49,单位地址:北京市朝阳区朝阳北路金泰国益大厦228室



投诉补充:
  •   经过24小时没收到任何来自易程航空或者潍坊机场的回应,请聚投诉继续跟进.谢谢.

    2017-09-28 13:50:39

  •   到目前为止,未收到任何回应。请继续跟进,谢谢。

    2017-09-29 14:43:23

  •   麻烦聚投诉国庆之后继续跟进,国家一天一天变好,不能让欺诈消费者的公司轻易骗钱。

    2017-10-02 14:25:35

  •   易程航空工作人员已与我联系,现在的协商解决方案是她先给我500押金,我把卡和收据邮寄给她。她收到后再补给我500。现在正在邮寄中,如果有进展会再共有。谢谢聚投诉。

    2017-10-11 16:31:41

  •   1000元购卡款已全部退还,谢谢聚投诉的帮助。

    2017-10-11 21:41:50

标签: 易程航空 潍坊南苑机场 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有20231330秒,被投诉方易程航空,潍坊南苑机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如联系易程航空后,投诉未获合理解决,请参考以下维权建议升级投诉:

一、向工商局投诉售卡公司
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台

【被投诉方工商注册信息】
名称:易程(北京)航空服务有限公司
法定代表人:雷丽
住所:北京市丰台区方庄芳星园二区13号楼2号平台6A96
登记机关:北京市工商行政管理局丰台分局

二、向民航局投诉机场“放任机场外公司在机场销售误导”
民航总局消费者事务中心投诉渠道:
在线投诉(首选)http://www.caacts.org.cn:8080/struts2_spring3_hibernate3_1.0/cankao.action
投诉电话:010-64287798
投诉传真:010-64473315

三、升级投诉
如上述部门未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站投诉该工商部门或民航总局“行政不作为”。
微信公众号:国家信访局
官网:http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 
2017-10-11 16:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件再次转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-10-11 16:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给易程航空。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片) 
2017-09-27 13:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。