21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
京东第三方商家(商家店铺名称:口袋优品二手商品专营店)做虚假免单活动公布错误名单及不兑现
编号:CN145319   | 发表于2017-09-26 23:58:47 |  3人参与评论
   投诉人:唐先生
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3265 次
投诉要求: 希望最终聚投诉能本着公平公正的原则帮客户处理免单
涉诉金额: 2098.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

      尊敬的21聚投诉你们好,是这样的在今年6.18期间,我参与了京东第三方商家的免单活动(商家店铺名称:口袋优品二手商品专营店),免单活动时间2017-06-17至2017-06-22日,见图1,当时商家公布的免单名单会以电话或者短信告知客户,我并没有收到电话或者短信,也就不是免单客户,我因为工作出差时间较久,提前和京东客服以及第三方商家客服沟通在我订单上备注出差,等客户通知再发货,商家答应保留我这个订单当中的所有商品,等我出差回来联系他们再发货,这样京东客服就不会判定商家延迟发货的责任,见图2,图3,而后我出差回来联系第三方商家让他们发货,顺便问下他们在6.18期间做的免单活动名单,他们说他们店铺没有做个这个免单活动,还说没有货,发不了货,他们店铺没货了也没有提前电话或者短信告知我没有货了,让我取消订单,而后我让京东专员介入处理,京东专员和商家核实我的确是6.19凌晨的免单客户,见图4,那就证明他们店铺之前公布的免单名单是虚假的,经协商商家说愿意给客户处理退款再加100元京券,因为商品价值2千多,所以我不答应这个方案,后面再次协商商家答应可以给我调货,但是他们说免单是有期限的,所以要么让他们调货重新给我发货,要么让我取消订单退款并加100元京券,我让商家提供当时免单活动规则上说免单是有期限的文字或者图片证据,商家提供不了,他们的免单活动规则(免单活动规则见图1)上只写了活动时间2017-06-17至2017-06-22日并没有写免单是有期限的几个字样,而后我联系京东投诉部门也是无果,见图5,下面分别是图1至图5截图:

       图1:

    图2:                                                                                                       图3:

 

          

  图4:

   


  图5:

 


      所以我希望21聚投诉你们能重视这个问题,希望我的这个问题能够尽快得到解决,期待你们的回复!

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   尊敬的21CN聚投诉专员您好,经过京东商城专员与第三方商家及客户的最终协商,京东商城专员已经把问题处理好了,谢谢你们的积极配合与处理,此次投诉单已经完结!

    2017-10-05 23:24:46

标签: 京东商城 未知
  各方评说
被投诉方回复
京东客服   
  尊敬的客户您好,关于您反馈的问题已和您电话沟通达成一致。感谢您对京东的支持~
2017-10-02 14:18  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-02 19:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-29 23:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。