21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
小蓝单车不退押金,客服无人回答
编号:CN145344   | 发表于2017-09-27 08:35:18 |  397人参与评论
   投诉人:钱先生
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 5845 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 199.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

小蓝单车退押金退款,app内显示退款成功,微信内未接收到退款

投诉补充:
  •   问题已经解决,退款已到

    2017-10-01 20:44:02

标签: 小蓝单车 北京北京朝阳区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有57102333秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-09-27 22:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
138******41   
回复136******48: 我的也是两次押金都退不,还给我弄个免押金用户,路面上根本找不到小蓝了
2017-11-20 22:55  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
136******49   
对啊,我199押金一个多月了还没退给我😭
2017-11-20 19:09  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
坚强自我   
小蓝车押金不退,客服电话关机
2017-11-20 19:06  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
150******71   
我的押金也没有退,我也要投诉
2017-11-18 16:59  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
A啊阳   
你们退款成功了吗
2017-11-18 14:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
青春朋   
我9号退的款,17号了现在都还没到,还显示退款中。这什么啊。坑钱啊
2017-11-17 13:43  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
匣与桔   
回复136******26: 打啥电话
2017-11-17 10:18  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
匣与桔   
回复簡單~旋律: 给你退了吗
2017-11-17 10:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
匣与桔   
不知如何是好,到现在17号了 客服打不通 只能在这里寻求帮助
2017-11-17 10:15  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
物是人非   
退款一直没到账,app主页显示押金已退。
2017-11-17 02:55  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 15    评论 397
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》